Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
18.04.2024, 22:41

23 апреля в Центральной городской детской библиотеке прошел очередной клубный день. В преддверии приближающегося праздника Победы в семейном клубе "Родничок" читали и обсуждали книгу Г. Черкашина "Кукла". Это  короткая и пронзительная история девочки и её мамы из блокадного Ленинграда, и о кукле Маше, оставшейся ждать хозяйку в осажденном городе. Написанная много лет назад, в наши дни  книга обретает вторую жизнь - её переиздают издательства, на неё обращают внимание  читатели нового поколения. 

Сложно найти книгу про блокаду, которую было бы ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 440 | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Жили-были варежки», так назывался семейный праздник, который прошёл в последние дни февраля в семейном клубе «Родничок» при детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Что может быть уютнее старой доброй теплой варежки? Она прекрасно смотрится  и с современной однотонной курткой, и с вязаной шапочкой и шарфиком, и с модными нынче яркими унтами. Варежки, связанные с любовью могут согреть не только руки, но и сердца и души тех, кто в этом нуждается. В тёплой домашней атмосфере прошёл праздник. Это были самые настоящие семейные посиделки. С загадками, частушками, танцами, иг ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 584 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Пушкинке прошла первая в этом году праздничная Ёлка. Гостями театрализованного праздника  стали дети и родители семейного клуба "Родничок". Этот клуб - библиотечный старожил, ему уже восемь лет, подрастает третье поколение участников. И по старой традиции все календарные праздники "Родничок" отмечает в стенах родной библиотеки. 

Новогодний марафон продлится всю   неделю. Это более десяти семейных праздничных мероприятий, подготовленных специалистами  детской библиотеки им. Пушкина по заявкам классов и отдельных учреждений города.  

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 439 | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Семейный праздник «Путешествие по стране Мульти-Пульти» - под таким названием  в городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла последняя перед летними каникулами встреча семейного клуба «Родничок».

Мы провели вместе 40 занимательных, развлекательных, и, конечно, познавательных минут. Узнали об истории мультипликации, пели песни из мультфильмов под караоке, отгадывали кроссворд и загадки. 

Впереди нас ждёт увлекательное чтение книг, по которым снято множество любимых детских мультфильмов. Здравствуй, лето! Здравствуй, новая книга!

< ... Читать дальше »
Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 351 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров