Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 10:41
14:10
НОВОСТИ СЕМЕЙНОГО КЛУБНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «РОДНИЧОК»

Чем живёт клубное библиотечное объединение «Родничок», которое существует в Пушкинке уже 10 лет? Конечно же, знакомством с интересными книжками! 

В один из субботних дней ребята и их родители знакомились со сказочными историями про снеговика, которые написали Рэймонд Бриггс и Хилари Одус, смотрели отрывки из короткометражного анимационного телефильма «Снеговик и Снежный пёс».

Легко слепить снеговика? Почему люди лепят снежные фигуры? С таких вопросов началась эта встреча. Дети с удовольствием рассказывали, как они лепили снежные фигуры. Это замечательный повод собраться всей семьёй или встретиться с друзьями, весело провести время.

Ребята узнали, что первого снеговика слепил Микеланджело Буаноротти, познакомились с различными видами снеговиков. Самые первые снеговики были похожи на огромных чудовищ, поскольку зимы были суровыми, лютыми. В 19 веке снеговики «подобрели» и стали атрибутом Рождества и Нового года.

Ещё один интересный факт, который удивил участников встречи: коллекционер Корнелиус Грётц из Германии, собравший 3 тысячи экспонатов с изображениями снеговиков предложил установить Всемирный день снеговика. В мире его отмечают 18 января, потому что это число похоже на снеговика, который в руках держит метлу. Но в России День снеговика - 28 февраля, так что нам повезло, у нас есть возможность отметить этот праздник два раза!

Юные читатели вместе с героями книги побывали в волшебной стране снеговиков и исполнили с её жителями весёлый танец.

В конце встречи прошла творческая мастерская по изготовлению агамографа со сказочными персонажами.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»   


 


Просмотров: 199
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров