Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
27.04.2024, 00:04
11:28
ПОЧЕМУ «ВСЁ ДЕЛО В ШЛЯПЕ»?

Что значит «не по Сеньке шапка», кто является «к шапочному разбору» и с каких пор спорные вопросы решают с помощью шляпы? Об этом и многом другом шла речь на очередной встрече в рамках проекта городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина НЛО-2018.

Уже третий год подряд детские библиотекари летом приглашают юных саровчан и их родителей на еженедельные познавательно-творческие программы НЛО. Расшифровать это можно как «Научная Лаборатория Открытий» или «Необычные Летние Открытия» – и то и другое будет правильно. А ключевое слово здесь – открытие. Каждая программа - это разговор на определённую тему, позволяющий одновременно и заглянуть в науку, и пообщаться, и поиграть.

Тема встречи, состоявшейся 27 июня, - игровой микс «Всё дело в шляпе» - заинтересовала многих. Около ста ребят и взрослых пришли в этот день в Пушкинку. Большинство читателей, соблюдая указанный в афишах дресс-код, были в шляпах, шапочках, фуражках, бескозырках, панамках... - в общем, в самых разных головных уборах.

Участники встречи НЛО встретились с любимыми книжными героями - Незнайкой и Шапокляк. Вместе с ними ребята открыли для себя интересные исторические факты, касающиеся шляп, и, конечно, поиграли. «Шляпа фантов», «шляпный парад», «ловкий шляполов», «шляпа желаний» - трудно перечислить всё разнообразие игр, предложенных читателям. Но самое главное, что принять участие в них удалось всем.

Фотоотчёт с события можно посмотреть в группе детской библиотеки в соцсети Вконтакте.

Следующая познавательно-творческая программа в рамках НЛО-2018 пройдёт в среду, 4 июля и будет посвящена теме семьи.

Ждём всех!


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   

Теги: НЛО, мероприятие, Всё дело в шляпе

 


Просмотров: 349
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров