Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 21:51
11:16
УЧЁНЫЙ ФРОНТ - ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

23 марта в центральной городской библиотеке им. Пушкина открылась новая экспозиция «Учёный фронт – всё для победы!». Она приурочена к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка, презентация которой состоялась в первый день Недели детско-юношеской книги, рассказывает о судьбах и деятельности тех учёных и организаторов атомной промышленности, чья судьба неразрывно связана и с судьбой Сарова. Вместе со всем народом советские учёные разделяли трудности войны, одновременно работая над совершенствованием боевого оружия. Организаторы промышленности возглавляли ведущие заводы по выпуску танков, пушек и другого оружия. А такие, как Герои Советского Союза М.И. Казамазов и В.П. Сосин сражались на фронте, совершая боевые подвиги, а после окончания войны работали в КБ-11, становясь лучшими уже  на трудовом атомном фронте.

2015 год – не только год 70-летия Победы, но и год 70-летнего юбилея атомной отрасли. Два  патриотических  юбилея страны будут всегда шагать  вместе, в одной праздничной колонне  знаменательных дат России!

Центральная детская библиотека им. А. С. Пушкина приглашает всех желающих познакомиться с информационно-музейной экспозицией «Учёный фронт – все для Победы!».

Экспозиция будет работать до 15 сентября 2015 года.

Приём заявок на проведение индивидуальных и групповых бесед-экскурсий по телефону: 9-17-35 ( возможен показ презентаций по теме ВОВ и истории атомной отрасли).


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: Великая Отечественная война, центральная детская библиотека, экспозиция

 


Просмотров: 433
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров