Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 11:35
17:23
ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

В детской библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник. Тем более, если встреча совпадает еще с одним праздником - Международным днем книги, который отмечается 23 апреля.

Именно в этот день шестиклассникам из школы №13 представилась возможность встретиться с саровским писателем – членом Союза писателей России Чуркиным Иваном Николаевичем.

Встреча проходила в непринуждённой, дружеской атмосфере. Иван Николаевич рассказал ребятам, как и когда он стал писать. Родившись в деревне, до шестого класса он был обычным деревенским мальчиком. Но однажды с ним произошло несчастье, Ваня попадает в столичную больницу. И там он понял, что совсем не умеет говорить правильно, по-русски. Т.е. в его лексике слишком много было диалектных слов, которые уже не употребляются в русской речи. Вот тогда, Иван Николаевич, еще Ваня, дал себе установку научиться правильно говорить и писать. С тех пор он много читал, учился, а затем начал пробовать себя в творчестве. И это ему удалось.

Рассказы, написанные Иваном Чуркиным, такой чистоты и нежности, такой любви и простодушия, которых в сегодняшней детской литературе днем с огнем не найдёшь. Ребята с удовольствием слушали загадочные истории о том, как Ваня нашёл горшок с золотом и куда делся клад, про крестик и еще много интересного из жизни деревенского мальчика. В результате, все ребята захотели прочитать книги Чуркина Ивана Николаевича, и пожелали встретиться вновь, в детской библиотеке им. А.С. Пушкина.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: встреча с писателем, Чуркин

 


Просмотров: 946
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров