Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 17:07
15:23
НОВОСТИ ИНФОРМ - МАРАФОНА "ПЛАНЕТА ПОЭТОВ"

В Детской библиотеке имени А.С. Пушкина ведёт свою работу информ-марафон "Планета поэтов", в рамках которой работают интерактивные площадки по творчеству современных детских поэтов. Этот марафон приурочен к Году литературы в России и проходит в рамках проекта «Поэзия как всплеск души».

Первая акция в рамках марафона была посвящена писателю и поэту Артуру Гиваргизову, который 13 марта отметил 50-летие. Ребята в течение недели знакомились с творчеством писателя, читали его стихи, а также оставляли свои поздравления на доске пожеланий.

С 6 апреля площадка информ-марафона была посвящена творчеству Андрея Усачёва. Андрей Усачев - один из самых удивительных и изобретательных, редких по своему таланту современных поэтов. Нет таких жанров в литературе для детей, где бы он не работал: песни Андрея Усачёва звучат по радио и телевидению; он написал целую серию занимательных веселых учебников; по его сценариям снимаются мультфильмы и художественные фильмы для детей. Ребята вместе с библиотекарем читали  стихи Усачёва, играли в игру «Помоги поэту» (вставляют недостающие слова в стихотворение), а также составляли дерево ассоциаций. С 13 апреля заработает интерактивная площадка, посвященная творчеству Тима Собакина, а с 20 апреля – Михаилу Яснову.

Марафон продлится до 24 апреля. Приглашаем всех желающих.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: планета поэтов, поэзия

 


Просмотров: 484
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров