Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 10:10
10:16
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЦИРКА

Отдел искусств Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина предложил своим читателям отметить Международный день цирка.

Апрель богат на праздники. Что же мы обычно отмечаем? Большинство из нас вспомнит День смеха, день птиц, Международный день детской книги. Но есть ещё один праздник, заслуживающий внимания детской аудитории – Международный день цирка (15 апреля).

Искусство цирка формировалось в течение многих столетий на основании представлений людей о зрелищах и развлечениях. Оно впитало в себя дух выступлений на площадях, спортивных соревнований, театра, культурных предпочтений и многие другие черты. Из всех цирковых жанров искусство фокуса наиболее доступно для участников художественной самодеятельности.

Фокусы - это не только весёлая забава, это всегда головоломки. Для фокусника важно не только досконально изучить трюк - в этой работе необходимы ловкость и сила рук, координация движений, находчивость и, конечно, артистизм.

Поскольку все дети без исключения любят цирк, отдел литературы и материалов по искусству не мог обойти эту дату стороной. Презентация книг по цирковому искусству, демонстрация фокусов и мастер-класс по их проведению - такая программа обеспечила аншлаг.

Юные читатели познакомились с азами иллюзии, узнали секреты фокусов и смогли сами продемонстрировать их благодарной публике.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: книги по цирковому искусству, искусство, день цирка, фокусы

 


Просмотров: 342
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров