Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 13:57

По многочисленным просьбам горожан 24 ноября в Пушкинке прошёл очередной концерт-квартирник И.И. Оставненко.

Игорь Иванович – саровчанин, сотрудник градообразующего предприятия, инженер-исследователь по профессии и лирик по призванию. Рабочие будни и творчество существуют в его жизни наравне. В детской библиотеке уже не раз звучали песни в его исполнении, и эта традиция продолжается.

За окном поздняя осень - самое время для лирики! В прошедшую субботу на квартирнике были исполнены песни Б. Окудж ... Читать дальше »

Категория: КВАРТИРНИК
Просмотров: 253 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

23 ноября второклассники школы № 14 путешествовали «В страну доброты». Экскурсоводами и гидами стали библиотекари отдела «Детство» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина и произведения Валентины Осеевой.

Ребята размышляли о доброте и о том, какого человека называют добрым. Шаг за шагом, вместе с прочитанными страницами, открывались им законы доброты: умение бескорыстно творить добро, не причинять вреда другим людям, вежливость при общении с окружающими.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 290 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина г. Саров присоединилась к «Неделе «Живой классики», проходящей с 19 по 25 ноября по всей России.

Шестиклассники лицея № 3, которые пришли 24 ноября в библиотеку, участвовали в эксперименте - пробовали объединить классическую литературу и исполнительское искусство.

На первом этапе ребята провели квест-расследование по распознаванию текстов писателей-классиков и их произведений. Библиотекари предложили читателям поработать с творческим на ... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 430 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

23 ноября в канун Дня матери в детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл музыкально – поэтический праздник «Солнышко в доме – Мама!» для третьеклассников школы № 13, их мам и бабушек.

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорого, близкого, единственного человека.

Ребята дарили минуты радости сидящим в зале любимым мамам и бабушкам. На праздничном мероприятии прозвучали трогательные стихи, задорные частушки, показаны ироничные сценки. Два ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 292 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

«Как вы думаете, что такое Стихалочка?» - с такого вопроса 22 ноября началась литературно-познавательная встреча в детской библиотеке для учащихся 13 школы.

Оказывается, есть такая игра, которую придумал детский поэт Михаил Давидович Яснов. Он написал более 30 книг для детей, перевёл множество произведений, в том числе с французского языка.

Произведения М.Д. Яснова публиковались в журналах: «Весёлые картинки», «Мурзилка». Много лет поэт придумывал и вел радиопередачи о стихах ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 311 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

21 ноября в детской библиотеке имени А.С. Пушкина для дошколят детского сада № 47 прошёл литературный час «Волшебная мудрость сказок К. Ушинского».

Ребята познакомились с краткой биографией писателя, прослушали сказки «Умей обождать» и «Два козлика». Лучше понять прочитанное и закрепить знания о творчестве писателя детям помогли две занимательные викторины.

Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали о героях, которые им понравились. В результате обсужден ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 251 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Дорогие читатели, напоминаем, что с 1 октября по 15 декабря 2018 наша библиотека проводит конкурс творческих работ школьников «#Пушкин_220». 

С Положением можно ознакомиться ЗДЕСЬ.  

Работы по номинациям «Исследовательская» и «Изобразительное искусство» принимаются во всех отделах МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» или по почте csdb-plohotnik@yandex.ru  ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 485 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

17 ноября в Центральной городской детской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла очередная встреча семейного объединения «Буковка».

Малыши познакомились с писателем Дональдом Биссетом, который любил полосатых больших кошек. Ребята узнали для чего тигру полоски и походили тигриными тропами, поиграли в игру «Что ест тигр на обед» и очень удивились, когда узнали,что тигры не прочь полакомиться лягушками и орехами. 

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 376 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Стоит только произнести слова – «замок», «призрак», «привидение» и сразу воображение переносится в средневековые времена, описанные в книгах.

Отдел «Искусство» Центральной городской детской библиотеки им А.С. Пушкина приглашает познакомиться с новой выставкой, а заодно открыть для себя некоторые загадки, которые таят самые мистические замки западной Европы.  

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 322 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

16 ноября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Сарова») состоялся очередной концерт Детской школы искусств, подготовленный в социальном партнёрстве с Центральной городской детской библиотекой имени А.С. Пушкина.

В роли конферансье выступила библиотекарь отдела «Искусство» Наталья Анатольевна Шаланина, которая наполнила встречу стихами о Родине и любимом городе, рассказами о музыкальных произведениях, композиторах и юных исполнителях.

П ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 382 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров