Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 00:31

7 декабря в читальном зале «Мир интеллекта» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла встреча участников объединения творческих активностей «Позитив».

Организовать свой досуг можно было сразу в нескольких направлениях. На первом этапе читатели выясняли, что такое «День рождения книги». Затем ребята выполнили задания интерактивной площадки «Я - книги и время», сделали фоторамку в технике оригами, поиграли в настольные игры.

Закончилась встреч ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 336 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В клубе модульного оригами «Город мастеров», работающем при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, идёт подготовка к Новому году.

Трудно представить себе этот праздник без украшенной ёлочки. 7 декабря участники клуба познакомились с доброй сказкой в стихах Елены Липатовой про маленькую ёлочку по имени Алёнка, которую купили на Рождество.

Деревце так скучало по своей маме, что решило отправиться в лес на её поиски. По пути Аленка встретила много людей и, главное, нашла друзей - дв ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 288 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Любите ли вы читать стихи? Могут ли стихи помочь разобраться в школьной программе? С этих вопросов начался час общения «Интересно жить на свете», для учащихся 1 класса 14 школы, посвящённый творчеству поэта Андрея Алексеевича Усачёва. 

Нет такого жанра, где бы ни работал поэт: песни на его стихи звучат по радио, написана целая серия занимательных весёлых учебников, по его сценариям снимают мультфильмы и художественные фильмы для детей. Дети знают и любят яркие истории об инопланетянах и кикиморах, о цифрах и буквах. 

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 278 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С 26 ноября по 7 декабря для дошкольников в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина проходит беседа–размышление «Чтобы сделать мир добрее».

Ребята знакомятся с трогающей сердце книжкой Анны Анисимовой «Невидимый слон». Дети не сразу понимают, почему главная героиня играет в прятки на ощупь, в музеях ей разрешают трогать все экспонаты, а в художественной школе она рисует пальцами. 

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 333 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Закончился приём заявок на номинацию «Исполнительское мастерство» конкурса творчества школьников «#Пушкин_220».  28 ребят 1-4 классов из восьми школ города представят своё творчество в данной номинации на суд жюри. Среди заявленных - декламация стихов и эпизодов из сказок великого русского классика. Кроме того, группа первоклассников под руководством родителей готовит мини-спектакль театра теней.

Прослушивание участников номинации «Исполнительское мастерство» состоится 14 декабря с 15:00 до 18:00 в Центральной городской детской библиот ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 335 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на литературно-музыкальную композицию  по творчеству Николая Рубцова «…Есть какая-то жгучая тайна в этой русской земной красоте…». Мероприятие состоится 13 декабря в 18:15 по адресу: ул. Герцена, дом 13 а.  

Николай Рубцов (1936-1971) — советский лирический поэт. В своих произведениях он воспевал природу, признавался в любви родной стране. Некоторые литературоведы сравнивают его с Сергеем Есениным. Оба поэта рано погибли, а в их стихотворениях было невероятное количеств ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 290 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С какими только сложностями не сталкиваются современные подростки – это и школьные проблемы, взаимоотношения с родителями и учителями, первая любовь... Не всегда есть возможность и желание рассказать обо всём взрослым или сверстникам. Но сверить с кем-то свои чувства так хочется! Тогда  на помощь приходят книги и их герои - такие же подростки, у которых возникают те же трудности и переживания.

В отделе «Отрочество» на абонементе 8-11 классов заканчивает свою работу выставка «Осенняя палитра». Здесь представлены книги, с которыми уютно провожать ос ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 327 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает читателей  поразмышлять на тему «Книги и время». Здесь, в читальном зале «Мир интеллекта», до 5 декабря работает книжная выставка, которая предлагает измерить представленные издания по временной шкале.

Многим из нас знакома удивительная, ни с чем не сравнимая радость, которую испытываешь, когда берёшь в руки новую, красиво изданную книгу. Она пахнет не типографской краской, а тайной! А если книга вековой давности, то и подавно она интригует.

... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 360 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

23 ноября в структурном подразделении №4 Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча творческого объединения «Поделка». Разговор шёл о приближающемся празднике - Дне матери. 

Этот праздник отмечают во всём мире. В нашу страну он пришёл недавно, но его популярность растёт с каждым годом, наполняя последнее воскресенье ноября (День матери в России) цветами, тёплыми словами и признаниями в адрес матерей.  

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 284 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Чудеса встречаются в самых неожиданных местах. Их просто нужно разглядеть. И тогда с удивлением узнаёшь, что в соседней квартире живёт добрая фея, что обычные зеркала умеют показывать прошлое, а на голове прохожего вместо волос растут ромашки…

24 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча семейного объединения «Родничок». Юных читателей и родителей ждала встреча с американским писателем-волшебником Доктором Сьюзо ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 357 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров