Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 03:23

В рамках тематической недели «Человек поднялся в небо» в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошли мероприятия, посвящённые 55 – летию первого полёта человека в космос.

Значение этого события невозможно переоценить. Люди впервые смогли взглянуть на нашу планету со стороны. Славным именем Юрия Алексеевича Гагарина освящен весь последующий путь развития космонавтики. Об этом мы говорили с восьмиклассниками 12 школы во время информационного часа «Человек ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 307 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Завершились каникулы в структурном подразделении №2 детской библиотеки, которые прошли весело и познавательно. Каждый день ребята участвовали в каком–нибудь увлекательном событии: то отправляли киногероя в свою книгу, то переживали с девочкой Опал  и её верным другом из книги Кейт ДиКамилло «Спасибо Уинн Дикси», играли в интеллектуальные и настольные игры.

Говорили мы о своём городе, который  в этом году отмечает много юбилейных дат – 325 лет Саровскому поселению, 310 лет  монастырю, 70 лет ядерному центру. Ребята знают историю своего города, гордятся им ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 434 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. 

В этот день в структурном подразделении №2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина говорили о том, что вода на Земле всё чаще требует защиты.

Глядя на глобус, мы видим, что большая его часть покрыта водой. Но всякая ли вода годится для  нужд человека? Ведь основную её часть составляют моря и океаны, а это солёная вода. Если представить, что вся вода нашей планеты умещается в трёхлитровой банке, то пресная вода займёт всего лишь полстакана. Ребята узнали, что пресной воды на Зем ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 388 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Тяжело живётся на свете «Иванам, не помнящим своего родства». История того места, где живёшь, история твоего края всегда хранит массу интересного.

Поэтому не случайно в этом учебном году в структурном подразделении №2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина для ребят 4-х классов будут проводиться занятия краеведческого цикла «Отчий край — частица России». И первая встреча,  которая состоялась в сентябре, была посвящена прошлому нашего города «Есть в России такая земля». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о первых поселенцах этих мест, о легендах, связанных с ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 370 | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Конкурсы и викторины,

Уроки, книжкины именины,

Обзоры, беседы, лекции,

Посиделки и конференции,

Диспуты, громкие чтения,

Премьеры книг, обсуждения,

Дискуссии, выставки, вечера,

Просмотры, утренники, игра,

< ... Читать дальше »
Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 445 | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

С 20 января по 15 мая 2015 года сотрудники детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошли дистанционное обучение в рамках сетевого межрегионального проекта «Книжный шкаф поколения next». 

А теперь полученными знаниями делятся со своими читателями. Так 8 июля в структурном подразделении №2 ребята познакомились с техникой визуализации мышления – ментальными картами, которые можно создавать в сервисе Coggle . Применения ментальных карт очень разнообразны — например, их можно использовать для того, чтобы зафиксировать, понять и запомнить содержание книги или т ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 412 | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Июнь. Россия. Воскресенье.

Страна на грани: быть не быть…

И это жуткое мгновенье

Нам никогда не позабыть…

Д. Попов

22 июня -  день начала Великой Отечественной войны. В этот день в структурном подразделении №2 городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошло м ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 354 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

«Я, лето и книга» - это девиз работы детской библиотеки и структурного подразделения №2 в летний период.

Для наших читателей провести лето без книги и библиотеки просто невозможно. С первых же дней каникул наши двери открыты как для детей, которые организованно посещают библиотеку с пришкольным лагерем, так и для индивидуальных читателей.

Каждый для себя найдёт что — то интересное.

С 25 по 29 мая в течение всей недели мы говорили о нашем любимом городе, о наших земляках. Дет ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 377 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Кто мы такие? Откуда? Что мы знаем о своих предках? Многие ли из нас ведут семейную родословную? На эти вопросы отвечали четвероклассники в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

В течении учебного года ребята занимались по краеведческой программе «Отчий край — частица России». Школьники  изучали историю Саровской пустыни, знакомились с достопримечательностями города, готовили сообщения об учёных, именами которых названы улицы Сарова...

На итоговом занятии — презент ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 345 | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родной литературе, к родной речи - задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать».

Д. Лихачёв

Указом президента РФ 2015 год объявлен годом литературы.

Задача библиотеки как раз и состоит в привлечении детей и подростков к чтению, к литературе, в продвижении чтения как основы развития личности. Через творческие задания мы стараемся побудить детей к самостоятельной поисковой деятельности.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 358 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров