Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 05:07
11:46
КАНИКУЛЫ В СТРУКТУРНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ №2

Завершились каникулы в структурном подразделении №2 детской библиотеки, которые прошли весело и познавательно. Каждый день ребята участвовали в каком–нибудь увлекательном событии: то отправляли киногероя в свою книгу, то переживали с девочкой Опал  и её верным другом из книги Кейт ДиКамилло «Спасибо Уинн Дикси», играли в интеллектуальные и настольные игры.

Говорили мы о своём городе, который  в этом году отмечает много юбилейных дат – 325 лет Саровскому поселению, 310 лет  монастырю, 70 лет ядерному центру. Ребята знают историю своего города, гордятся им. Они с большим интересом искали на карте города улицы, связанные с именами выдающихся людей. Сделали вывод, что многие улицы нашего города названы в честь людей, которые жили, работали в Сарове и оставили свой вклад в истории нашего города.

Девочкам очень понравился мастер – класс «Весенний букет своими руками». Каждый вложил в создание своего цветка душу, фантазию. Поэтому букет получился очень красивым и солнечным.

А теневой театр заворожил всех. Каждый хотел попробовать оживить персонажей хорошо знакомой сказки «Красная шапочка». Не обошлось и без  шуток. Последний день каникул назывался «Делить со всяким можно смех». Вспомнили произведения Г. Остера, А. Гиваргизова, Т. Крюковой, смеялись с героями Н.Носова, М.Зощенко, исправляли ошибки в заявлении второклассника Ивана Семёнова из повести Л. Давыдычева «Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника», который на всё готов, лишь бы в школу не ходить и уроков не делать.

Наши читатели знают, что учиться нужно, поэтому на следующий день отправились в школу. И будут с нетерпением ждать летних каникул.

 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2   

Теги: каникулы в библиотеке

 


Просмотров: 431
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров