Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 18:57
11:22
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. 

В этот день в структурном подразделении №2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина говорили о том, что вода на Земле всё чаще требует защиты.

Глядя на глобус, мы видим, что большая его часть покрыта водой. Но всякая ли вода годится для  нужд человека? Ведь основную её часть составляют моря и океаны, а это солёная вода. Если представить, что вся вода нашей планеты умещается в трёхлитровой банке, то пресная вода займёт всего лишь полстакана. Ребята узнали, что пресной воды на Земле очень мало, и она необходима для жизни всем живым организмам. Ещё они выяснили, что пить нужно каждый день. Особенно хочется пить после занятий спортом или в жаркий день, потому что  наш организм с потом теряет воду. Недаром говорят -  мы познаём ценность воды лишь тогда,  когда колодец пересыхает. Вода незаменима не только для организма человека, но и в хозяйстве. Без воды нельзя помыть посуду, почистить зубы и т.д.

Чтобы лился дождик с неба,

Чтоб росли колосья хлеба,

Чтобы плыли корабли –

Жить нельзя нам без воды.

Ребята пришли к пониманию того, какое богатство хранит наша земля и щедро делится этим с нами. Мы должны сохранить это богатство, не загрязнять водоёмы, не мусорить, чтобы вода и через сто, триста лет осталась такой же чистой.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2   

Теги: экология, всемирный день воды

 


Просмотров: 387
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров