Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 03:23

В структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина дошкольники знакомятся с творчеством современного автора Маши Рупасовой.

Став сочинять однажды стихи своему сыну на ночь, начинающая поэтесса поняла, что писать для детей – её призвание. В 2015 году дебютный сборник стихов Маши Рупасовой «С неба падали старушки» получил звание «рукописи года». 

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 316 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А. С. Пушкина в январе-феврале 2019 года работала выставка «Гайдар и его команда», посвящённая 115-летию со дня рождения писателя А.П. Гайдара. 

На книгах Гайдара выросло не одно поколение ребят. Его лучшие повести и рассказы, интересные факты биографии, история создания некоторых произведений - обо всём этом шёл разговор с читателями у выставки.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 254 | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А. С. Пушкина открылась выставка «Великий сын России», посвящённая «Солнцу русской поэзии» Александру Сергеевичу Пушкину.

Это имя знакомо каждому, но некоторые страницы жизни  гения остаются под покровом тайны для рядового читателя.

Выставка познакомит интересующихся не только с прекрасной лирикой и драматургией, но и с занимательными ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 338 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 детской библиотеки им. А. С. Пушкина дошколята знакомятся с творчеством замечательной детской писательницы С.Л. Прокофьевой.

Ребята вспоминают волшебные слова, знакомые каждому вежливому человеку, а ещё узнают, как правильно попросить прощения у того, кого обидели.

Поучительные рассказы про Машу и Ойку - о том, почему нельзя грубить друзьям. А что случится, если вдруг поссориться с мамой ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 229 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

С 26 ноября по 7 декабря для дошкольников в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина проходит беседа–размышление «Чтобы сделать мир добрее».

Ребята знакомятся с трогающей сердце книжкой Анны Анисимовой «Невидимый слон». Дети не сразу понимают, почему главная героиня играет в прятки на ощупь, в музеях ей разрешают трогать все экспонаты, а в художественной школе она рисует пальцами. 

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 332 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

11 ноября отмечается Международный день энергосбережения. К этой теме в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина была приурочена выставка «Энергосбережение – дело каждого!», работавшая с 15 по 30 октября.

Знакомясь с представленной литературой, школьники искали информацию о видах электростанций и разнообразии источников энергии. Одновременно ребята могли проверить полученные знания, составив «кар ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 318 | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С 1 по 10 октября в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина работала выставка «Здоровье - это здорово!».

Книги и журналы, представленные на выставке, поведали юным читателям об удивительных особенностях и необычных тайнах нашего организма.

Ребята смогли узнать, что движение - это отличная профилактика от многих болезней, поэтому для сохранения здоровья очень полезно зан ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 347 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 детской библиотеки имени А.С. Пушкина каждую среду в 14:00  продолжают работать творческие мастерские, в которых может принять участие любой желающий.

Ребята читают книги писателей-земляков и по понравившимся произведениям создают свою страничку в дневнике «Я читаю этим летом». Каждый фантазирует и придумывает свои интересные задания. Кто-то пишет отзыв о книге и его героях, кто-то сочиняет синквейны, кроссворды, выписывает пословицы, понр ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 359 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Каждый день, каждый час летних каникул неповторим! И так хочется много прочитать этим летом! Отправиться в путешествие по Книжной Вселенной поможет выставка, которая оформлена в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина «Лето с книгой!».

В дорогу с собой можно взять любую книжку из чемодана приключений или из  корзинки сказок, рюкзачка стихов. Кому-то может даже понадобиться мешок энциклопедий.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 299 | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Читатели структурного подразделения № 2 детской библиотеки имени А.С. Пушкина встречают лето с книгой. Для желающих интересно и с удовольствием провести свой досуг оформлена выставка «Книга – СУПЕРразвлеченье!». На ней представлена и фантастика, детективы, приключения, и познавательная литература – книги на любой вкус.

Для ребят из пришкольных лагерей подготовлено много интересных и разнообразных мероприятий. Это и литературные встречи «Знай наших!» о ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 347 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров