Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 20:30
15:46
ЛИТЕРАТУРНАЯ АЗБУКА

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родной литературе, к родной речи - задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать».

Д. Лихачёв

Указом президента РФ 2015 год объявлен годом литературы.

Задача библиотеки как раз и состоит в привлечении детей и подростков к чтению, к литературе, в продвижении чтения как основы развития личности. Через творческие задания мы стараемся побудить детей к самостоятельной поисковой деятельности.

С этой целью в структурном подразделении № 2 МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» библиотекари вместе со своими читателя решили создать необычную книгу – азбуку «Родословная моей земли». Чтобы каждая буква «заговорила», нужно было подобрать к ней фамилию писателя, поэта, который жил и работал на Нижегородчине, собрать интересный материал о его жизни и творчестве.

Чтобы подвести некоторые итоги, 18 марта в библиотеке прошла литературно – поэтическая акция «Писатели - нижегородцы». Ребята-семиклассники  12 школы представили собранный материал в виде докладов, презентаций.

Со своими исследованиями они выступили и 20 марта на общешкольном уроке, который традиционно проходит в последней день третьей четверти и называется «Урок знаний».

Работа по поиску интересного материала и его оформления ещё продолжается, и, мы надеемся, что ребят ждёт впереди много удивительных открытий.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2   

Теги: книга-азбука, нижегородские писатели

 


Просмотров: 354
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров