Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 16:21

В четверг 28 июня сотрудники отдела «Детство» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина провели выездное занятие с воспитанниками детского сада № 1 «Лесная сказка». Дошколята читали книгу знаменитого американского писателя и иллюстратора Эрика Карла «Очень голодная гусеница».

В этой удивительной книжке около 30 страниц и не больше 200 слов. И уже в течение 40 лет родители читают эти слова вслух своим малышам на двадцати четырёх языках.

... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 317 | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

6 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина дали старт второму этапу акции «Классика на каждом шагу».

Его идея - украшение обновлённых лавочек городского парка им. П.М. Зернова цитатами известных писателей.

На первом этапе акции, прошедшем в мае, юные читатели, наряду с другими саровчанами, приняли активное участие в отборе полюбившихся цитат. Закономерно, что в день рождения «Солнца русской поэзии» именно цитата Пушкина украсила первую лавочку, привезённую из город ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 416 | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Так назывался ежегодный концерт, приуроченный к Пушкинскому дню России и состоявшийся в Центральной детской библиотеке 5 июня. По традиции социальными партнёрами библиотекарей в его организации и проведении стала Детская школа искусств.

Всем известно, что во времена Пушкина не было сотовой связи и Интернет, их с успехом заменяла почта, а местом для общения и знакомств у дворянской молодёжи были не клубы и кафе, а балы и светские рауты, и в домах устраивались музыкальные салоны, во время которых юные барышни показывали своё исполнительское и вокальное мастерство.

... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 270 | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

14 мая библиотекари отдела «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина обсудили итоги года читателей-восьмиклассников с их родителями. Разговор состоялся на родительском собрании в школе № 13.

В течение всего учебного года подростки под руководством педагога посещали библиотечные занятия и открывали для себя новые книги. Тексты, которые обсуждали подростки, касались самых разных тем – истории и краеведения, психологии общения и экологии.

... Читать дальше »
Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 300 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

8 мая в Центре социального обслуживания ветеранов г. Сарова состоялся концерт-воспоминание, подготовленный силами отдела искусств Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина и педагогами и воспитанниками Детской школы искусств. Основной темой встречи стала судьба творческой интеллигенции в годы ВОВ. Речь шла о тех, для кого оружием против врага стали песня и музыкальный инструмент, слово и танец.

На примере творческой судьбы русской певицы Лидии Руслановой гости узнали о том, какой вклад в Победу внесли советские артисты.

... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 266 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

«Классная компания» - так назывался концерт-презентация, состоявшийся в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина 26 марта в рамках открытия Недели детско-юношеской книги-2018.

Организаторы концерта - отдел литературы по искусству детской библиотеки и Детская школа искусств.

Участники встречи совершили заочную экскурсию в эстрадно-джазовое, фортепианное, хореографическое, архитектурно – художественное, вокально – хоровое отделения и отделение народных инструментов детской ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 310 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

6 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся праздничный концерт учащихся фольклорного отделения Детской школы искусств № 2. Зрителями стали ветераны микрорайонов № 3, 7 и 10, которых пригласили на праздник в библиотеке депутаты Кузнецов И.Ю., Боровский В.Ю. и Городничев А.В.

Красочные номера, талант воспитанников и преподавателей ДШИ №2, любовь, безусловное уважение и глубокое знание традиций русского народного творчества вызвали благодарность и восторг публики.

Администрация Це ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 375 | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Продолжается сотрудничество Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина с детской школой искусств № 2. В рамках проекта «Взрослый разговор о детском чтении» 28 февраля для родителей воспитанников школы раннего развития ДШИ-2 прошло библиотечное собрание по теме «Полезные сайты».

Методист ЦГДБ им. А.С. Пушкина Татьяна Валентиновна Васляева представила интернет-ресурсы, способные помочь в воспитании, просвещении и развитии детей. Среди них сайты издательских домов «Настя и Никита», «Розовый жираф», порталы «РГДБ-ТВ&raq ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 260 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Доброй традицией в Международный день инвалидов стали совместные концерты Детской библиотеки имени А.С. Пушкина и Детской школы искусств для инвалидов и ветеранов города.

30 ноября в школе-интернате №9 состоялся тематический концерт «Здравствуй, друг!», подготовленный ДШИ и ЦГДБ имени А.С. Пушкина.

Темой концерта было путешествие в страну музыкальных инструментов. Зрители, воспитанники школы-интерната, познакомились в этот день с представителями струнных инструментов: гитарой, скрипкой, фортепиано; а также с удивительно непохожими друг на друга духовыми инструмент ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 282 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

17 ноября в большом зале Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся концерт образцового ансамбля народной песни «Горница» (Детская школа искусств № 2). Его руководитель Ирина Зиядулаевна Оськина вместе со своими воспитанниками и концертмейстером Сергеем Николаевичем Бельдюгиным представили незабываемую программу, которая надолго останется в памяти юных читателей и их родителей. Когда слушаешь выступление этого коллектива, кажется, что поёт сама душа – как много в них истинных русских традиций и так красивы голоса его участников.

Живой диалог руководителя ансамбля И.З. Оськиной со зрителями, талантливо ото ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 393 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров