Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 12:18

Творческое сотрудничество отдела искусств Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина и Детской школы искусств стало уже хорошей традицией.  

К знаменательным датам календаря сотрудники двух учреждений культуры готовят самые разные литературно-музыкальные программы, а мероприятия нередко становятся инклюзивными – их с удовольствием посещают люди с ограниченными возможностями здоровья самого разного возраста, от детей до пенсионеров.

13 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения высту ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 194 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

13 марта сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина были в гостях у клуба общения для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Лотос».

Библиотекари предложили участникам встречи поговорить о «Солнце русской поэзии». Эта тема особенно актуальна в связи с приближающимся юбилеем писателя. Как оказалось, среди членов «Лотоса» есть немало его поклонников.

В России Пушкина читают все «от мала до велика»... А когда именно он приходит в ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 247 | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Встречи с интересными людьми, учёными и единомышленниками, проблемные вопросы и идеи их решений - таким запомнится  сотрудникам Пушкинки научно-практический семинар «Мемориальный музей как объект культурно-исторического и научного наследия атомной отрасли».

Организатором события стал стал Музей ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ.  Мероприятие было приурочено к 115-летию со дня рождения Ю.Б. Харитона и 20-летию его музея-квартиры.  

Детскую библиотеку Сарова и Музей ядерного оружия давно связывае ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 264 | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

13 февраля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся концерт для Совета ветеранов труда 3-его микрорайона, посвящённый Дню защитника Отечества.

Программа была подготовлена в партнёрстве отдела искусств Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина и Детской школы искусств. Яркие вокальные и инструментальные и танцевальные номера исполнили воспитанники и преподаватели школы. Литературно-тематический конферанс представляли детские библиотекари.

Зрители, как всегда, с теплотой ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 292 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Где и как празднуют Рождество? Разговор на эту тему состоялся в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина 8 января.

Встречу, построенную в формате «концертного ассорти»,  посетило более ста детей и взрослых. Организаторами мероприятия стали сотрудники двух учреждений культуры – детской библиотеки и детской школы искусств.

Рассказ о чудесных событиях Рождества, память о которых сохранилась в преданиях и легендах, продолжился музыкальными и танцевальными номерами маленьких талан ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 278 | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

16 ноября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Сарова») состоялся очередной концерт Детской школы искусств, подготовленный в социальном партнёрстве с Центральной городской детской библиотекой имени А.С. Пушкина.

В роли конферансье выступила библиотекарь отдела «Искусство» Наталья Анатольевна Шаланина, которая наполнила встречу стихами о Родине и любимом городе, рассказами о музыкальных произведениях, композиторах и юных исполнителях.

П ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 382 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

12 октября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Сарова (ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Сарова») состоялся традиционный концерт  «Осень дарит вдохновение».

Мероприятие проведено детской школой искусств в социальном партнёрстве с детской библиотекой им. А.С. Пушкина. Конферанс концерта был подготовлен заведующей отделом литературы и материалов по искусству Л.И. Чадаевой.

В этот день перед ветеранами и пожилыми людьми с ограниченными возможностями зд ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 297 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже традиционными для центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина стали встречи со старшеклассниками МБОУ школы-интерната № 1.

4 октября для восьмиклассников состоялся дискуссионный видеосалон «Русские Ромео и Джульетта» по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка». Он был приурочен к Городскому Дню чтения по теме «Читаем классику!».  

Подростки с большим интересом смотрели фрагменты из экранизации повести, сравнивали их с первоисточником, обсуждали характеры и по ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 355 | Дата: 07.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

6 сентября в Молодёжном центре прошла конференция педагогических работников учреждений, подведомственных Департаменту по делам молодёжи и спорта. Тема конференции – «Педагогический опыт – важнейший показатель уровня компетентности педагога».

Детская библиотека имени А.С. Пушкина присутствовала на конференции в качестве социального партнёра. Для педагогов дополнительного образования была подготовлена книжная выставка «Библиотека предлагает…».

Литература и периодические и ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 319 | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

29 августа специалисты центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина выступили на методических объединениях школьных библиотекарей и воспитателей групп продлённого дня.

Как  детская библиотека может помочь педагогам в воспитательной деятельности? Что из запланированного библиотекарями стоит взять на заметку в помощь реализации школьного календаря образовательных событий? Какие идеи совместных проектов и акций предлагает Пушкинка своим ближайшим друзьям - школьным библиотекарям? Обсуждая все эти вопросы, педагоги и детские библиотекари выстроили совместный план работы на п ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 294 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров