Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 13:01
10:27
ОБЪЕДИНЯЯ УСИЛИЯ

Доброй традицией в Международный день инвалидов стали совместные концерты Детской библиотеки имени А.С. Пушкина и Детской школы искусств для инвалидов и ветеранов города.

30 ноября в школе-интернате №9 состоялся тематический концерт «Здравствуй, друг!», подготовленный ДШИ и ЦГДБ имени А.С. Пушкина.

Темой концерта было путешествие в страну музыкальных инструментов. Зрители, воспитанники школы-интерната, познакомились в этот день с представителями струнных инструментов: гитарой, скрипкой, фортепиано; а также с удивительно непохожими друг на друга духовыми инструментами: саксофоном, баяном, аккордеоном и даже таким древним, как волынка. Особняком в группе музыкальных инструментов стоит один из самых современных – это клавишный синтезатор, который также был представлен на концерте. Зрители смогли рассмотреть все инструменты, узнать их историю, и услышать их звучание. Концерт сопровождала красочная презентация, в которую были включены не только изобразительные, но и звуковые иллюстрации. В финале концерта самые активные зрители смогли попробовать свои силы в музыкальном искусстве - они стали музыкантами ансамбля шумовых инструментов (ложек, треугольников, погремушек, бубнов) и исполнили для всех русскую песню «Калинка».

В концерте также принял участие хореографический ансамбль «Марьин сказ», который порадовал зрителей широтой репертуара. Ими были исполнены как русские народные, так и современные сюжетные танцы, в числе которых были групповые, ансамблевые и сольные.

В подарок от участников концерта зрители получили сладкий пирог, в ответ сотрудники интерната одарили юных артистов ДШИ сладкими и памятными подарками.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО   

Теги: день инвалидов, совместный концерт, ДШИ

 


Просмотров: 282
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров