Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 15:37
13:00
КЛАССИКА: МЕЛОДИЯ И СЛОВО

Так назывался ежегодный концерт, приуроченный к Пушкинскому дню России и состоявшийся в Центральной детской библиотеке 5 июня. По традиции социальными партнёрами библиотекарей в его организации и проведении стала Детская школа искусств.

Всем известно, что во времена Пушкина не было сотовой связи и Интернет, их с успехом заменяла почта, а местом для общения и знакомств у дворянской молодёжи были не клубы и кафе, а балы и светские рауты, и в домах устраивались музыкальные салоны, во время которых юные барышни показывали своё исполнительское и вокальное мастерство.

Вот и в детской библиотеке получилось что-то вроде салона. Рассказ библиотекаря украшала живая классическая музыка в исполнении воспитанников Детской школы искусств. Зрители узнали, где за свою недолгую жизнь побывал Пушкин, кому поэт посвятил свои самые знаменитые стихотворения и какую роль сыграли в его судьбе бабушка и няня Арина Родионовна. Ребята познакомились с языком веера, которым в совершенстве владела каждая барышня во времена Александра Сергеевича.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО   

Теги: концерт, ДШИ, каникулы, социальное партнёрство

 


Просмотров: 271
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров