Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 17:11

Можно ли причислить библиотеку к музеям? В какой-то степени да, ведь наши главные экспонаты - книги - хранят в своих текстах истории былых и будущих времен, позволяют читателям проникнуть в любую эпоху. Было бы только воображение!  30 октября в Пушкинке  прошел  музейный урок "Евгений Онегин": новое прочтение".

Его участники - девятиклассники школы № 13 - в ходе игры посещали различные "странички" книги и разбирались в особенностях языка веера, литературных вкусах главных героев романа, оценивали роль героев книги в произошедшей дуэли, изучали бальный этикет. На ка ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 392 | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В течение всего лета в рамках проекта «Нижегородская азбука» читатели Пушкинки знакомятся с краеведческой литературой. 

«Знай наших!» -  под таким девизом прошла встреча с летним лагерем «Солнышко» 17 августа. В этот раз ребята познакомились с творчеством Ирины Егоровой-Крекниной. В книге «Живность цвета огня», которую И. Егорова написала в соавторстве с библиотекарем Т. Плохотник, есть раздел, посвященный школе. Он так и называется - «Школьные истории». Прослушав несколько историй, ребята оживились. Оказывается, мног ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 351 | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Летние каникулы — самое яркое время. Это всегда заряд новой энергией, настроением, приобретением новых знаний, богатейшее время для воспитания и самовоспитания. Закончилась третья смена в детском оздоровительном лагере «Березка», которая длилась с 20 июля по 8 августа.

Детская библиотека им. А.С. Пушкина посещала «Березку» три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. В библиотеку записались ребята от 5 до 15 лет. Каждый день Пушкинка принимала у себя по три отряда. Для отдыхающих проводились мероприятия экологического, нравственно-патриотического, литерат ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 326 | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

12 июня детская городская библиотека им. А.С. Пушкина в очередной раз со всеми жителями страны отпраздновала День России. На нашей библиотечной площадке, которая работала в парке им. П.М. Зернова, была проведена познавательно—игровая программа для детей и взрослых, цель которой – познакомить саровчан с историей праздника, с символами государства, с народной мудростью, пришедшей к нам из прошлых веков.

Малыши с большим удовольствием раскрашивали государственный флаг, вместе с родителями сочиняли  стихи о Родине. Большой интерес вызвала игра «Гербы России с пазлах». &nbs ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 359 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдых на каникулах - это самое долгожданное и счастливое время для ребёнка! А самые лучшие каникулы – это каникулы, проведённые в лагере!

Чтобы не прерывался систематический процесс чтения детей и подростков, детская библиотека имени А.С. Пушкина на протяжении многих лет сотрудничает с МБОУДОД ДООЦ «Берёзка». Заканчивается первая смена, которая проходит с 01 по 19 июня. Посещают библиотеку четыре отряда ребят с 5 до 15 лет. Для воспитанников ДООЦ «Берёзка» проводятся мероприятия экологического, нравственно-патриотического, историко-литературного и познавательного характера ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 341 | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров