Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 00:29

23 ноября в канун Дня матери в детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл музыкально – поэтический праздник «Солнышко в доме – Мама!» для третьеклассников школы № 13, их мам и бабушек.

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорого, близкого, единственного человека.

Ребята дарили минуты радости сидящим в зале любимым мамам и бабушкам. На праздничном мероприятии прозвучали трогательные стихи, задорные частушки, показаны ироничные сценки. Два ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 292 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

28 сентября в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина для учеников 4 А класса школы №14 их родителей, бабушек и дедушек в тёплой уютной атмосфере прошёл семейный праздник «Жизни осень золотая», посвящённый людям старшего поколения.

Во время мероприятия не только дети дарили своим близким праздничные номера, но и сами взрослые проявили активное участие в концертной программе. Бурными аплодисментами гости праздника встречали семейный дуэт: бабушку и внука, исполнившими зажигательные частушки, семейное трио: маму с сыновьями, показавшими танцевальный номер.

... Читать дальше »
Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 341 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

15 мая в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина работали музыкально-творческие площадки, приуроченные к Международному Дню семьи.

Что делает наш дом уютнее и теплее? Конечно же, рукотворные работы домашних мастериц, общий семейный досуг и общение. Юные читатели вспоминали «бабушкины уроки» рукоделия - учились вязать крючком и вспоминали предметы, созданные руками бабушек, пели караоке на тему семьи и популярные в разных семьях песни, обсуждали рецепты семейного счастья и нарисовали общую картину «Моя семья - моё богатство». И, конечно, отдел ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 288 | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

28 февраля Парамонова Светлана Александровна, заведующая структурным подразделением №2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина, приняла участие в работе детско - родительской конференции «Читаем всей семьёй», которая проходила в детском саду № 41 «Звёздочка».

Сегодня никого не надо убеждать в том, что чтение необходимо для развития всех качеств и способностей человека – его интеллекта, воли, характера, психики. Это основной источник получения информации и даже с ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 331 | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

5 марта в детской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла семейная встреча «Мамин праздник начинается весной!» для второклассников школы № 16 и их родителей. Ребята поздравляли своих любимых мам и бабушек с праздником весны, читали стихи, показывали инсценировки и шуточные пантомимы, участвовали в конкурсах «Мамин помощник» , «Золушки», «Свари варенье» и др.

Мальчишки и девчонки признавались в любви своим самым близким людям и ещё раз смогли убедиться, что их мамы и бабушки самые красивые, самые добрые, самые весёлые, самые лучшие на свете ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 337 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходят семейные встречи, посвящённые Международному женскому дню.

Юные читатели приводят на праздник мам и бабушек. Эти самые дорогие любому человеку женщины – добрые ангелы, которые хранят от бед, которые всегда с нами рядом, в радости и в печали.

Мамы, которые не имеют квалификации повара, готовят за свою жизнь более пятисот разнообразных блюд, проводят у постели больного ребёнка около трёх тысяч бессонных ночей. Из постиранного мамой белья можно сложить гору высотой с Эльбрус, а если сложить все выглаженные ими полотенца, то получится поя ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 316 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Семья – это труд, друг о друге забота

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всё чаще в нашей стране появляются праздники, посвящённые родным людям. Совсем недавно весь мир отметил 22 ноября – День сыновей. 26 ноября – День Матери, самой главной женщины в судьбе каждого из нас. Мы помним эти ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 543 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

20-25 ноября в рамках недели «Мама - это значит жизнь!» юные читатели Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина говорили о самых близких и дорогих им людях на Земле. Тематические беседы и семейные встречи были посвящены празднику «День Матери», который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Быть матерью - самое почётное и в то же время самое сложное дело на земле. Мамы есть и у детей, и у взрослых, и у людей, и у животных. Какими бы разными не были мамы, всех их объединяет любовь к собственным детям.

Сколько тепла таит в себе матери ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 430 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

23 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла первая в этом учебном году встреча семейного клуба «Буковка».

Маленькие читатели и их родители с нетерпением ждали этого события. Клуб пополнился новыми участниками. «Старожилы» тепло приняли новичков в круг своих друзей и познакомили с правилами объединения.

Затем ребята вспоминали вежливые слова и ситуации, в которых они применяются. А лучше разобраться в понятии «вежливость» им ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 404 | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина с 3 по 9 марта прошёл марафон семейных встреч, посвящённых Международному женскому дню.

Есть такие праздники в нашем календаре, когда люди стремятся встретиться всей семьёй и сказать слова благодарности самым близким людям. 8 марта такие слова звучат в адрес женщин.

Юные читатели привели на праздник в детскую библиотеку мам и бабушек. Эти самые дорогие любому человеку женщины – добрые ангелы, которые хранят от бед, которые всегда с нами рядом, в радости и в печали.

... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 398 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров