Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 10:37
19:27
ПАРАД-МАСКАРАД В РАМКАХ БИБЛИОСУМЕРЕК

20 апреля в рамках акции «Библиосумерки» отдел «Отрочество» Детской библиотеки им. А.С. Пушкина подготовил для своих читателей оригинальные интерактивные площадки.

Объявленный в России год театра и 70-летний юбилей Саровского драматического театра вдохновили библиотекарей на знакомство с историей этого удивительного вида искусства. И с самыми яркими этапами развития зарубежного и отечественного театра могли познакомиться все пришедшие на апрельскую акцию.

Юные читатели и их родители не только узнавали интересные факты из истории древнегреческого театра, но и делали своими руками маски, стилизованные под театральный атрибут актёров Древней Греции. Все желающие участвовали в шумном и весёлом параде-маскараде. Яркие костюмы и оригинальные головные уборы были дополнены венецианскими масками, веерами и галстуками-бабочками, также сделанными своими руками.

Жизнь современного театра немыслима без новых технологий и интернета. Поэтому одна из площадок превратилась в селфи-зону, саровчане фотографировались с театральным реквизитом, а затем выкладывали фотографии в группу Пушкинки «В контакте».

А интерактивный плакат «Вспомним классику вместе» напомнил многим о самых ярких произведениях, ставшими театральными событиями.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   


 


Просмотров: 259
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров