Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 16:27
09:31
ПРЕВРАЩАЕМ ЧТЕНИЕ В ИГРУ

Книга – уникальное явление. Её можно не только читать - с ней можно играть! Это доказывает каждая встреча библиотечного объединения раннего читательского развития «Буковка», которое работает в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

В субботу, 20 октября, библиотекари вместе с ребятами и их родителями отправились в гости к героям русской народной сказки «Маша и медведь». Количество тем, которые можно обсудить с детьми, читая эту историю, поражает! Например, какие ягоды можно собирать в лесу, что делать, если заблудился, и тяжело ли печь пироги?

Малыши выполняли различные задания, тем самым помогая героям сказки. Вооружившись фантазией, они побывали в сказочном лесу - прыгали через обрывы, пригибались под ветками огромных деревьев, тянулись к солнышку…

Но главным открытием  дня стала мысль о том, что медведь в этой сказке совсем не злой! Ему просто было одиноко в своей глуши, вот и отправился он искать друзей. А подружиться не сумел.

В заключение встречи все вместе, взрослые и дети, попытались помочь книжному герою и рассказать, каким должен быть настоящий друг.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»   

Теги: семейные встречи, чтение книг, обсуждение книг, встреча творческого объединения

 


Просмотров: 338
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров