Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 03:27

13-17 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошли дни краеведческих знаний, включавшие комплекс различных просветительских мероприятий (выставки книг, часы информации, творческие мастерские и др.).

Помимо обзорного знакомства с историей Нижегородской области и отдельными яркими событиями разных эпох, во всех отделах Пушкинки шёл разговор о знаменитых земляках, деяния которых стали гордостью всей России.

В ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 416 | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

18 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл очередной клубный день.

Участники семейного клуба «Родничок» говорили о здоровом образе жизни и подробно разбирались в том, как сохранить здоровье позвоночника. Книги, познавательные видеоролики и весёлая физкультминутка подсказали ребятам и их родителям рецепты здорового питания и полезные упражнения, позволяющие сохранить гибкость суставо ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 359 | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

17 февраля в детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция, приуроченная ко Дню спонтанного проявления доброты.

Этот праздник - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Он имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Для читателей &nbs ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 324 | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В прошедшую субботу (18 февраля)  в семейном клубе «Буковка» встречали гостей.   Учащиеся и педагоги  ДШИ – давние  партнеры и друзья  библиотеки. Они с удовольствием  принимают участие в  библиотечных мероприятиях,  дарят нашим  читателям    возможность   приобщиться  к миру  прекрасного.  

Сказка «Бременские музыканты», в которую заглянули  участн ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 368 | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

14 февраля в Международный день дарения книг в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина работала творческая видеоплощадка. Уже стало традицией участие подросткового волонтёрского клуба «Нокаут» в проведении таких встреч. 

Приятно наблюдать, как через творчество и игру наши помощники-подростки ведут малышей за собой в мир чтения. В этот раз ребята вместе мастерили оригинальные книжные закладки, а затем  отбирали в книгах понравившиеся стихотворения, ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 388 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

14 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина прошло очередное мероприятие в рамках Серафимовских дней, которые уже третий год проходят в Сарове.

На городской семинар по теме «Практика работы с православной литературой в направлении духовно-нравственного воспитания» собрались педагоги и библиотекари. Мероприятия по духовно-нравственному направлению, основанные на литературных источниках и проходящие в образовательных и культурных учреждениях - это особый способ подарить ребёнку книгу, познакомить его с ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 362 | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В 2017 году Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина отмечает свой 60-летний юбилей.

Для нас, библиотекарей, лучшим подарком по-прежнему остается книга. Весь год мы будем с благодарностью принимать подарки горожан - новые(свежеизданные) детские и подростково-юношеские книги. Они обязательно попадут на полки библиотеки и найдут новых друзей среди ребят.

Поздравления уже начались! 

... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 411 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

8 февраля представители Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина уже в третий раз приняли участие в курсах повышения квалификации школьных библиотекарей Нижегородской области. Скайп-консультация прошла по просьбе организатора курсов - Нижегородского института развития образования

Заместитель директора Пушкинки Татьяна Плохотник осветила процессы, происходящие в области детской литературы и чтения.

Детское чтение – это предмет, очень зависимый от воли взрослых. Поднимая эту тему, важно разобраться и в субъективном отношении к нему педагогов, библиотекарей и родителей, ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 375 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Уважаемые педагоги, библиотекари, родители! Обратите внимание! Здесь мы собрали полезные медиа-материалы на тему "Современная детская литература".

Вебинары Евгении Шафферт, эксперта литературной премии "Книгуру", аспиранта кафедры семиотики и дискурсного анализа Новосибирского государственного университета:

1. О новых детских книгах российских авторов 

Ссылка на презентацию с ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 507 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская библиотека им. А.С. Пушкина в рамках проекта «Библиотечная поэтическая табуретка» продолжает виртуальную конкурсную акцию «Наука в рифмах».

В помощь участникам на абонементе 5-7 классов Центральной библиотеки работает литературно-творческая площадка. Здесь участники могут познакомиться с подборкой литературы по теме акции, выбрать понравившееся стихотворение, а так же сделать видеозапись, воспользовавшись ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 356 | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров