Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 13:03
10:20
ПУСТЬ МИР ИЗМЕНИТ ДОБРОТА

17 февраля в детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция, приуроченная ко Дню спонтанного проявления доброты.

Этот праздник - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Он имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Для читателей  детской библиотеки были оформлены тематические выставки, творческие и игровые площадки, на которых шел разговор о доброте в самых разных её проявлениях. Ребята приняли участие в создании общей  «Копилки добрых дел»: на  стикерах-сердечках они писали   добрые дела,  которые недавно совершили , а также добрые пожелания друг другу. Малыши в книжном зале «Буковка»  читали добрую сказку «В гости к солнышку» и иллюстрировали её. А в отделе искусств работало арт-меню , где все желающие могли смастерить поделку - подставку в форме солнышка для подарка другу или близкому человеку.

Изюминкой акции стала «Ромашка добрых дел». Каждый читатель выбирал себе лепесток с добрым деянием, которое он решил обязательно совершить, выйдя из библиотеки (покормить бездомных животных, помочь пожилым людям, навести порядок в своём дворе, сказать комплимент близкому человеку и т.д.).


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: доброта, библиотечная акция

 


Просмотров: 325
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров