Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
27.04.2024, 18:49

«Странная жизнь Тимоти Грина» — фильм 2012 года производства Walt Disney Pictures.

Супруги Синди и Джим Грин счастливы в браке, но у них нет детей. И все их надежды рушатся перед приговором врачей – они никогда не смогут иметь своих детей. И вот однажды ночью супруги решают представить своё идеальное потомство и записывают особенности своего «ребёнка мечты» на клочках бумаги, которые складывают в коробку и закапывают у себя во дворе.

В эту же ночь, после сильной бури, в своём дом ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 290 | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Друзья! Совершенно очевидно, что у всех детей, проводящих сейчас время дома, огромное количество нерастраченной энергии и большой запас творческих идей.

У Пушкинки для вас новое предложение: давайте не просто читать с детьми книги, а придумывать разные варианты интересных занятий. Правда, взрослым в творческий процесс тоже придётся погрузиться!

Мы предлагаем наши идеи: что почитать и что поделать. А вы со своей стороны - экспериментируете, комментируете, и, конечно, придумываете что-то своё!

... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 267 | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

1 апреля… День математика, Международный день птиц, День пробуждения домового или День пробуждения Снусмумрика? А может быть привычный нам День смеха? Лично мы, детские библиотекари, выбираем именно его! Тем более, что хорошее настроение и боевой настрой – это именно то, что сейчас нужно!

А что принято делать в День смеха? Конечно, разыгрывать друзей и близких, веселиться и дарить друг другу море позитива. У нас тоже есть свой рецепт хорошего настроения. Это весёлые стихи и рассказы.

И сегодня мы дарим ... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 243 | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Министерство культуры Нижегородской области информирует о том, что в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне министерством культуры Тульской области запущена Интернет-акция «Читаем о войне».

Чтобы принять в ней участие, необходимо записать на видео (не более 1,5 мин.) любимое стихотворение о войне, тематический отрывок из художественного произведения и выложить его в социальных сетях с хештегами #читаемовойне, #наша победа.

... Читать дальше »

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 268 | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

От книжки, любимой многими поколениями малышей, до «свежеиспечённой» повести... От выдумки с очеловеченным зверёнышем в главной роли до автобиографического рассказа... От творения «махрового»  классика до ультрамодного современного автора... От экранизации ещё советской, растащенной на цитаты книги до нашумевшей культовой кинокартины последних лет...

Если бы существовал такой рейтинг, тема «Ограниченные возможности здоровья» среди других книжных тем заняла бы далеко не последнее место.

... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Просмотров: 275 | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

«Чтение с котиком!» - ответил Артём, когда мы спросили, какой челлендж мог бы стать популярным у его сверстников.

Артём учится в одной из саровских школ, он уже старшеклассник, но ведь своих домашних питомцев обожают и малыши, и ребята постарше, и взрослые, правда?

Котики и пёсики, мышки и хомячки, рыбки, шиншиллы и попугаи - все они не только утешают в трудные минуты, играют с нами и скрашивают одиночество, но и прекрасно умеют слушать!

... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 270 | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Даже в самых знакомых, вдоль и поперёк исхоженных местах можно найти что-то удивительное, чего не замечал раньше. Даже по самому засекреченному городу можно прогуляться, не томясь в долгом ожидании пропуска и не нарушая закрытых границ.

Многое теперь возможно благодаря виртуальным экскурсиям, основанным на технологии панорамных 3Dфото, а также постам любопытных интернет-блогеров, которые не поленились покопаться в документах, расспросили старожилов и пересказали, оживили почти канувшую в Лету историю обычных на первый взгляд зданий и привычных названий.

... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 225 | Дата: 28.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Фильм «Ты меня слышишь?» вышел в 2007 году. Это история, прежде всего, про собаку и про ее общение с разными людьми. Может, если бы люди научились читать собачьи мысли, они относились бы к самым преданным существам по-другому?

Но в то же время, этот фильм про людей, т.е. про нас с вами.

Как вам кажется, вы умеете слышать друг друга? Слышать даже тогда, когда близкий человек молчит, слышать по его глазам, по его поступкам? Слышать и понимать!

... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 298 | Дата: 28.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

«Весна. Поэзия. Есенин» - так называется литературная онлайн-вариация, которую подготовили сотрудники отдела искусств Центральной городской детской библиотеки для всех любителей поэзии. Есть два отличных повода для того, чтобы перечитать биографию и стихи талантливого самородка из Рязанской глубинки: во-первых, в 2020 году Сергею Есенину исполняется 125 лет. А во-вторых... просто весна - прекрасное и очень поэтичное время, пробуждающее жизненные силы и творчество.

Сергей Есенин – удивительный поэт. Его стихи знакомы нам с детства. Перечитывая и наслаждаясь их зву ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 325 | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Сегодня как никогда наша планета нуждается в объединении и защите. Последние недели показали, как хрупок и неустойчив может быть привычный нам мир.

Но карантин оказал неоднозначное влияние на жизнь планеты. Несмотря на уязвимость людей перед новым вирусом, пандемия принесла Земле и пользу, и мы можем видеть это наглядно. В Венеции вода стала чище – в каналы вернулись рыбы и лебеди. В небе над Китаем и Италией наблюдается резкий спад воздушного загрязнения.

Уставшая планета как бы говорит нам: «Посидите ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 215 | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров