Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 08:13
09:00
А ВЫ УЧАСТВУЕТЕ В АКЦИИ «ЧАС ЗЕМЛИ»?

Сегодня как никогда наша планета нуждается в объединении и защите. Последние недели показали, как хрупок и неустойчив может быть привычный нам мир.

Но карантин оказал неоднозначное влияние на жизнь планеты. Несмотря на уязвимость людей перед новым вирусом, пандемия принесла Земле и пользу, и мы можем видеть это наглядно. В Венеции вода стала чище – в каналы вернулись рыбы и лебеди. В небе над Китаем и Италией наблюдается резкий спад воздушного загрязнения.

Уставшая планета как бы говорит нам: «Посидите дома!» Но даже находясь в своих квартирах, мы не должны забывать, что можем помочь нашему общему большому дому – Земле. 

В этом убеждены работники Всемирного фонда дикой природы (WWF), организаторы ежегодного международного события - Час Земли. В этом году оно состоится 28 марта. Суть акции в том, чтобы в этот день каждый человек на Земле отказался от электричества на один час. Выключить свет и зажечь свечи, заменить телевизор и Интернет настольной игрой… А также рассказать своим домочадцам, что основная идея акции не сэкономить электроэнергию в квартире или городе, а вспомнить об экологии, об ответственном потреблении, сохранении дикой природы, об исчезающих видах растений и животных.

В этом году отменены все массовые мероприятия, однако Всемирный фонд дикой природы разработал виртуальную программу для участников акции. Трансляция будет вестись на официальном сайте https://60.wwf.ru/ 28 марта с 20:00.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЭКОЛОГИЯ   


 


Просмотров: 214
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров