Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 21:54

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран. Его цель – привлечение внимания властей, СМИ и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им помощи, пробуждение в простых гражданах чувства гордости за природное достояние страны.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки и другие организации проводят различные конференции, мероприятия, дни открытых дверей. В 2020 году «Марш парков» проводится в 25 раз с поддержкой гранта Президента РФ, предост ... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 268 | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

С началом карантинных мероприятий Пушкинка запустила челленджи #ЗАТОчитаем и  #читаем_с_питомцем.

Вместе с родителями ребята от четырёх лет отвечают на вызов: публикуют в Сети свои фото и видео, рассказывают о том, что читают сами и как им помогают четырёхлапые друзья.

А вы что читаете на карантине? Подключайтесь к челленджу, публикуйте в соцсетях свои фотографии и не забывайте ставить хештеги #ЗАТОчитаем и  #читаем_с_питомцем!

Давайт ... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 250 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Члены клуба посткроссеров Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина запустили просветительскую акцию «Учёный фронт: всё для мира», посвящённую 75-летию атомной отрасли страны.

Приглашаем всех желающих к участию!

Что нужно сделать?

1. Познакомиться с вкладом в развитие атомной отрасли великих учёных, ковавших «ядерный щит» России и стоявших у истоков мирного использования атомной энергии. ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОСТКРОССИНГ»
Просмотров: 328 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Небольшие 10-15-минутные аудио-странички будут выходить еженедельно по пятницам. Детские библиотекари планируют затронуть широкий спектр тем, касающихся литературы, науки, истории искусств и обществознания.

Подготовка материалов идёт на основе лучших образцов художественной и научно-популярной литературы, с участием экспертов. Первый подкаст выйдет уже сегодня, 10 апреля. Он даст старт циклу аудио-страничек «Учёный фронт: всё для мира», посвящённых 75-летию атомной отрасли страны. Рассказ пойдёт об Игоре Васильевиче Курчатове. В роли эксперта при подготовке данного цикла вы ... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 235 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Поместить всю Россию на ладошке… как вы думаете, это реально? Конечно, нет! А обойти всю страну за день, рассматривая достопримечательности разных её уголков? Вы удивитесь, но такое возможно! И мы вам подскажем, как это сделать!

Есть в Санкт-Петербурге такое место, где обязательно нужно побывать вместе с детьми – это Национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия». Здесь представлена Россия в миниатюре на площади 800 м², в то время как реальная площадь страны - около 17 млн. км²!

... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 233 | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Клюев Евгений Васильевич - удивительный сказочник, хотя сам автор, прежде всего, называет себя поэтом. Его поэзия - сказочна, а сказки - поэтичны.

В настоящее время он живёт в Дании и пишет замечательные истории, которые раскрывают особую грань его таланта, заставляя читателей задуматься о вечных ценностях – любви, дружбе, помощи ближним, бескорыстии.

Ребёнок, который прочитает или послушает сказки Евгения Клюева, на мгновение станет взрослым. А взрослый непременно захочет наведаться в детство и посмотреть: н ... Читать дальше »

Категория: СОВРЕМЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА
Просмотров: 373 | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Всемирный День здоровья отмечается 7 апреля.

Нет для человека большей ценности,чем здоровье. Его нельзя купить ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, развивать и совершенствовать, улучшать и укреплять. Но самое первое и главное,что должен осознать каждый - это то,что здоровье человека на 50% зависит от него самого.

К осознанию приходят через чтение, знание и понимание.

Предлагаем вам подборку материалов по теме «Здоровье чело ... Читать дальше »

Категория: ЗОЖ
Просмотров: 446 | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Идёт nnn-ный день карантина, всем категорически НЕ рекомендовано покидать свои дома. Так что мы предлагаем желающим ТЕЛЕпортироваться виртуально и совершить путешествие по великому музею - Эрмитажу.

Чем оно отличается от того, что сейчас предлагается в очень большом количестве на самых разных ресурсах?

А тем, что это «два в одном»: экскурсия по Эрмитажу и реклама iPhone 11 Pro. Всё снято именно на этот гаджет!

Вот такая оригинальная ... Читать дальше »

Категория: ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 187 | Дата: 05.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Цветочек лесной, поскорей распускайся!

Ты, вербочка, мягким пушком одевайся!

Кукушки, скворцы, прилетайте,

Весну нам красну воспевайте!

И мы вам подтянем: ай, люли-люли,

Деньки наши красные снова пришли!

... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 337 | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Сегодня, 2 апреля, отмечается Международный день детской книги.

Праздник был учреждён Международным советом по детской книге – IBBY еще в 1967 году для популяризации детской литературы. Отмечается он в день рождения великого сказочника, создателя волшебных историй для детей Г.Х. Андерсена и имеет свои традиции.

В этот день повсеместно проводятся праздники книги и чтения, а лучшие детские писатели и художники-иллюстраторы награждаются Международной литературной премией Г.Х. Андерсена. Это - очень престижная ли ... Читать дальше »

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 278 | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров