Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 19:42

Мы рады сообщить, что в отделе «Отрочество» для юных читателей работает познавательная выставка «Александр Невский – заступник Отечества».

Каждый желающий сможет проверить свои знания по этой теме, поучаствовав в викторине-тесте «Витязь земли Русской».

Личность Александра Ярославича принадлежит не только своему времени. Его образ актуален и сегодня, в XXI веке. В 2008 го ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 403 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

17 октября с самого утра в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина высадился большой десант пятиклашек из школы №16. Для них был организован дискуссионный видеосалон по художественному фильму «Андре». Сюжет фильма основан на реальных событиях, от этого он становится ещё весомее.

«Мы в ответе за тех, кого приручили», - так сказал мудрый Лис в сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». И с этим нельзя не согласиться. Человек несёт ответственность за тех, кто оказал ему доверие, то есть за тех, кого он «приручил». &laqu ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 360 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В читальном зале отдела «Детство» работает  интерактивная выставка для любознаек 6-10 лет.

Основной особенностью ребёнка младшего школьного возраста является познавательный интерес. Сотни вопросов на самые разные темы волнуют юных читателей. Им интересно всё - и природа, и здоровье, и история, и многое другое. Ответы на них ребёнок ищет постоянно и везде.

На библиотечной выставке любимые детьми мультипликацио ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 301 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

12 октября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Сарова (ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Сарова») состоялся традиционный концерт  «Осень дарит вдохновение».

Мероприятие проведено детской школой искусств в социальном партнёрстве с детской библиотекой им. А.С. Пушкина. Конферанс концерта был подготовлен заведующей отделом литературы и материалов по искусству Л.И. Чадаевой.

В этот день перед ветеранами и пожилыми людьми с ограниченными возможностями зд ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 298 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

12 октября в структурном подразделении № 4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла встреча творческого объединения «Поделка». 

Встреча была посвящена дню рождения Винни-Пуха, который отмечается 14 октября. Именно в этот день в 1926 году известный писатель и драматург Алан Милн выпустил свою первую книгу о Винни-Пухе. 

Её он начал сочинять почти сразу после того, как подари ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 535 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Важность русской классической литературы сложно переоценить. Мы убеждены, что прививать к ней любовь и интерес можно и нужно детям любого возраста. Именно поэтому структурное подразделение № 4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает знакомство учеников начальной школы с классикой нашей литературы.

9 октября для первоклашек школы № 10 была проведена литературная встреча, посвящённая творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 238 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С 1 по 10 октября в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина работала выставка «Здоровье - это здорово!».

Книги и журналы, представленные на выставке, поведали юным читателям об удивительных особенностях и необычных тайнах нашего организма.

Ребята смогли узнать, что движение - это отличная профилактика от многих болезней, поэтому для сохранения здоровья очень полезно зан ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 349 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В первую неделю октября в зале электронной информации  центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина для школьников среднего звена работала  онлайн-игротека  «Гимнастика для ума».

Юные читатели знакомились с сайтом для интеллектуального развития «Разумейкин», пробовали свои силы в выполнении заданий для тренировки мозга, с помощью которых  можно научиться чётко и ясно мыслить, решать задачи и головоломки, разгадывать загадки, шарады, ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 307 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В прошедшую субботу центральная детская библиотека А.С. Пушкина принимала трёхлетних ребятишек из детского сада №47. Эта встреча состоялась по инициативе родителей и воспитателя группы. Взрослые, заинтересованные в том, чтобы малыши с юного возраста полюбили книги, вышли с предложением организации коллективной экскурсии. 

Для ребят знакомство с библиотекой превратилось в увлекательное путешествие. Прежде всего, каждый из них поприветствовал библиотечного медведя Сафрона. Заглянув в литературно-игровую комнату, ребята поиграли с интерактивными книжками. Оказавшись в читал ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 357 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В субботу, 6 октября  в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина маленьких участников объединения «Буковка» и их взрослых помощников с большим нетерпением ожидали не только библиотекари, но и замечательный литературный персонаж.  

В гости к ребятам заглянула маленькая свинка Оливия из одноимённой книги английского писателя Яна Фолкнера. Эта история предназначена для маленьких выдумщиков – именно такой является Оливия, и их родителей. Но ведь и наши малыши так ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 348 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров