Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 08:51

С 5 октября в структурном подразделении № 4 центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина возобновились встречи творческого объединения «Поделка». Вместе со всей страной его участники говорили в этот день об учителях и готовили им праздничные открытки (5 октября – День учителя).

Юные читатели знакомились с историей возникновения праздника, рассуждали о том, кто та ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 326 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже традиционными для центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина стали встречи со старшеклассниками МБОУ школы-интерната № 1.

4 октября для восьмиклассников состоялся дискуссионный видеосалон «Русские Ромео и Джульетта» по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка». Он был приурочен к Городскому Дню чтения по теме «Читаем классику!».  

Подростки с большим интересом смотрели фрагменты из экранизации повести, сравнивали их с первоисточником, обсуждали характеры и по ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 355 | Дата: 07.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Логичным завершением акции «День чтения»  в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина стала очередная встреча читательского объединения Secretbook. Собравшиеся делились впечатлениями о прочитанном и по традиции брали на заметку тексты, рекомендованные другими.

Для некоторых участников клуба летним открытием стали классические произведения -   «Анна Каренина» Л. Толстого, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова. Другие продолжили своё знаком ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 340 | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

28 сентября в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина для учеников 4 А класса школы №14 их родителей, бабушек и дедушек в тёплой уютной атмосфере прошёл семейный праздник «Жизни осень золотая», посвящённый людям старшего поколения.

Во время мероприятия не только дети дарили своим близким праздничные номера, но и сами взрослые проявили активное участие в концертной программе. Бурными аплодисментами гости праздника встречали семейный дуэт: бабушку и внука, исполнившими зажигательные частушки, семейное трио: маму с сыновьями, показавшими танцевальный номер.

... Читать дальше »
Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 341 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

29 сентября юные читатели центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина смогли стать участниками городских дней чтения «Читаем классику!». Для второклашек лицей № 15 прошла творческо-познавательная программа «Лекарство от скуки». Ребята познакомились с рассказом А.И. Куприна «Слон».

Это тёплое, атмосферное произведение классика русской литературы тронуло юных читателей до глубины души. Вместе с библиотекарем они смеялись и грустили, переживая за судьбу главной героини.

По ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 325 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

28 сентября в рамках Городского дня чтения школьники 4-6 классов знакомились с писателем-земляком Ириной Леонидовной Егоровой.

Автор рассказала читателям, с чего начался её творческий путь, из каких источников черпается вдохновение и какого образования требует статус профессионального писателя.

Ребята живо участвовали в разговоре, задавая волнующие их вопросы, в том числе кто из известных писателей-классиков является для саровской поэтессы примером, помнит ли она своё первое стихотворение, сколько на данный м ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 387 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Всё лето детские библиотекари трудились, оформляя атмосферную комнату для камерных встреч и душевных разговоров. И вот в последние дни сентября здесь прошёл первый библиотечный квартирник сезона 2018-2019 г.г., ведущим которого стал сотрудник ВНИИЭФ Игорь Иванович Оставненко.

Послушать городского исполнителя пришли друзья и родственники, а также родители юных читателей детской библиотеки.

Встреча проходила в рамках Городского дня чтения и была в большей степени посвящена классике. Лирические песни на стихи и ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 328 | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

28 сентября в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина шёл разговор о классике.

Свои размышления о том, как формируется блок классической литературы, по каким критериям идёт её отбор, какое влияние писатели «золотого века» русской литературы оказали на классиков эпохи «серебряного века», представил кандидат филологических наук, поэт и литературный критик Константин Комаров (г. Екатеринбург). Организатором встречи стала Свердловская областная библиотека для детей и юношества, обеспечившая приглашение спикера и техническую поддержку онлайн-общения.

... Читать дальше »
Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 337 | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

27 сентября в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина стартовала городская акция «День чтения». Первым событием стала квест-игра «СТИХиЯ», в которой приняли участие школьники 5-6 классов.

Поэзия – это страна, полная тайн и загадок. А каждый поэт - волшебник, который не просто превращает слова в рифмы, а создаёт целый мир образов. И, конечно же, каждое слово имеет своё значение.

Зачем люди пишут стихи? Что можно нарисовать стихами? Помогают ли иллюстрации воспринимать поэ ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 281 | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В начале учебного года в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина начало свою работу творческое объединение любителей кружевоплетения. Нам приятно, что интерес к этому уникальному  виду народного искусства проявили как наши юные читатели, так и взрослые. Некоторые из ребят привели своих бабушек, что всегда приветствуется.

В сентябре ребята научились правильно наматывать нитку на коклюшку, делать закрепляющую петлю, сделали первые плетешки и полотнянки. Без этих базовых элементов невозможно сплести ни скатерти и салфетки с дорожками, ни кружевные воротники, пелерины и ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 353 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров