Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 16:13
12:25
СМОТРИМ. ДУМАЕМ. ОБСУЖДАЕМ.

17 октября с самого утра в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина высадился большой десант пятиклашек из школы №16. Для них был организован дискуссионный видеосалон по художественному фильму «Андре». Сюжет фильма основан на реальных событиях, от этого он становится ещё весомее.

«Мы в ответе за тех, кого приручили», - так сказал мудрый Лис в сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». И с этим нельзя не согласиться. Человек несёт ответственность за тех, кто оказал ему доверие, то есть за тех, кого он «приручил». «Приручить» на языке Сент-Экзюпери значит сильно привязаться к кому–то, испытывать к другому существу нежность, любовь, чувство ответственности за его судьбу. Но вместе с тем это означает расширить рамки своего мира, увидеть и почувствовать то, что прежде было недоступно.

История о тюлене по имени Андре никого не оставила равнодушным. Ребята и смеялись, и сопереживали, и обсуждали сюжет. Фильм заставляет о многом задуматься не только детей, но и взрослых. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что не только хорошая книга, но и хороший, добрый, трогательный фильм может сделать нашу душу лучше и позволит по-новому взглянуть на братьев наших меньших и на наши взаимоотношения с ними.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: дискуссионный видеосалон, центральная детская библиотека

 


Просмотров: 356
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров