Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 02:11

Каждую вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. В преддверии этой даты читатели структурного подразделения № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина провели уличную акцию «Физкульт-ура!».

В современном мире технический прогресс приводит к тому, что люди мало двигаются и бывают на свежем воздухе, и поэтому очень важно не забывать напоминать о необходимости физических упражнений и их пользе для здоровья. В начале акции ребята всп ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 280 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Обладатели самой изысканной и красивой профессии знают, как создать настроение и красоту. В их руках обычные веточки, листики и цветочки превращаются в интереснейшие композиции. Они умеют подобрать необходимую гамму и сочетание цветов, в зависимости от предназначения или повода. Современная флористика не просто профессия, связанная с цветосложением, это настоящее искусство, в которое профессионалы и любители вкладывают и свои знания, и частичку души.

Ганс Христиан  Андерсен говорил: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок». Цветы открывают перед человеком ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 267 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

24 июля читатели структурного подразделения №4 Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина сыграли в увлекательную игру под загадочным названием «Разноцветный квадрат».

Правила игры очень просты: каждый цветной сектор квадрата предполагал тематические задания. Выполняя их, ребята проявляли свои знания и смекалку. 

Участники встречи вынимали из мешочка бочонки с номерами, отвечали на ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 239 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Сейчас такое время, когда каждый без труда найдёт, что посмотреть на экране.

А как обстоят дела с детским контентом, например, с мультфильмами? Да точно так же! Телевизор и сети Интернет удовлетворят любой вкус: есть старые советские мультфильмы и новые современные, российские и зарубежные, поучительные и развлекательные. И все они по-своему уникальны!

Вспомнить любимых мультяшных героев и отправиться в уникальное путешествие по сказочной стране Мультландии предложили ребятам 17 июля в ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 192 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В наше время мы привыкли быть на связи 24 часа в сутки: сообщения отправляются мгновенно с помощью телефонов, планшетов и прочих устройств.

Быстрота обмена информацией – безусловный плюс в быстро меняющемся мире. Однако порой безликое сообщение не способно передать всю теплоту и нежность, которые мы шлём получателю. И именно бумажные письма, открытки и фотографии мы храним гораздо дольше и бережнее, чем электронные аналоги.

В преддверии Дня российской почты краткий экскурс в историю почтовых отправлений прове ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 246 | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина для детей пришкольных лагерей прошли встречи, посвящённые Дню здорового питания, который отмечается 2 июня.

Ребята поговорили на важную тему о том, что «Правильное питание – это залог здоровья», обсудили, что нужно делать для того, чтобы быть здоровым, и отметили, какое огромное влияние оказывает питание на наше здоровье. 

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 253 | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Лето – время общения с природой. Структурное подразделение № 4  Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает знакомить своих юных читателей с удивительными местами и явлениями окружающего мира, а также напоминает о правильном и разумном отношении к нему.

Прошедшая неделя ознаменовалась более близким знакомством ребят, посещающих пришкольные лагеря, с миром насекомых, в частности – пчёл.

В ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 283 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Летние каникулы – время путешествий. Сколько на свете удивительных мест, знакомясь с которыми не только отдыхаешь, но и постигаешь удивительную многовековую культуру, узнаёшь историю! И как же жаль, что некоторых культурных шедевров уже не существует! Память о них сохранилась лишь в книгах...

В структурном подразделении №4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина в заключительную учебную неделю прошли познавательные встречи «Чудеса света Древнего мира». Н ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 358 | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

24 мая Россия будет отмечать День славянской письменности и культуры.  Это единственный православный праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, который получил статус государственного.

В структурном подразделении N 4  Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина для пятиклассников школы № 10 прошел познавательный час «К истокам славянской письменности».

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 259 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина снова принимали подарки.

В этот раз дарителями стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 5» - вместе с воспитателями и родителями ребята сделали атрибуты, необходимые любому книгочею - книжные закладки. Теперь эти чудесные поделки украшают библиотечные выставки и находят своих хозяев среди постоянных читателей Пушкинки.  

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 260 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 ... 7 8 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров