Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
23.04.2024, 10:34
10:57
ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ ФЛОРИСТА!

Обладатели самой изысканной и красивой профессии знают, как создать настроение и красоту. В их руках обычные веточки, листики и цветочки превращаются в интереснейшие композиции. Они умеют подобрать необходимую гамму и сочетание цветов, в зависимости от предназначения или повода. Современная флористика не просто профессия, связанная с цветосложением, это настоящее искусство, в которое профессионалы и любители вкладывают и свои знания, и частичку души.

Ганс Христиан  Андерсен говорил: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок». Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни.  Они сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, их дарят нам в памятные даты.

Отгадывая загадки, ребусы и литературные сказки о цветах, узнавая все тонкости,  как собрать красивый букет или букет к определённому случаю, воспитанники «Тёплого дома» отметили День флориста в структурном подразделении № 4 Центральной детской библиотеки им. А. С. Пушкина. Заключением встречи стал мелковый флешмоб - хорошая погода и полученные знания дали ребятам возможность изобразить свой любимый цветок и красивый букет, нарисовав их на асфальте.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4   

Теги: каникулы

 


Просмотров: 267
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров