Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 07:56

Участники творческого объединения «Поделка», работающего в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина, заглянули в мир мультипликационного закулисья. В этом им помогли книги, познавательные видеосюжеты, рассказ библиотекаря и собственная фантазия.

А поводом для встречи стал Международный день анимации, который ежегодно отмечаетс ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 308 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Важность русской классической литературы сложно переоценить. Мы убеждены, что прививать к ней любовь и интерес можно и нужно детям любого возраста. Именно поэтому структурное подразделение № 4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает знакомство учеников начальной школы с классикой нашей литературы.

9 октября для первоклашек школы № 10 была проведена литературная встреча, посвящённая творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 236 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С 5 октября в структурном подразделении № 4 центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина возобновились встречи творческого объединения «Поделка». Вместе со всей страной его участники говорили в этот день об учителях и готовили им праздничные открытки (5 октября – День учителя).

Юные читатели знакомились с историей возникновения праздника, рассуждали о том, кто та ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 327 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Структурное подразделение № 4 продолжает летние творческие встречи с читателями. 15 августа мероприятие было посвящено исчезнувшим гигантам прошлого – динозаврам.

Эти огромные ящеры жили на нашей планете очень давно. Учёные полагают, что появились они 225 миллионов лет назад, а вымерли задолго до появления первых людей. Человек никогда не жил рядом с динозаврами, не видел и не слышал их, не убегал от них и не охотился как на мамонтов. И всё же тема динозавров очень актуальна с ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 266 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Международный день китов и дельфинов отмечается 23 июля, что и стало темой для очередной творческой встречи в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Ребята обсудили красочный подводный мир, вспомнили морских обитателей и поделились собственными занимательными историями, связанными с медузами и крабами. После непринуждённой беседы присутствующие прослушали рассказ о самых больших млекопитающих  нашей планеты - голубых китах, познакоми ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 347 | Дата: 26.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В летние каникулы в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина  с 16 по 20 июля для всех читателей была представлена выставка «Всё интересно, что неизвестно».

На этой выставке ребята могли посмотреть книги, посвящённые праздничным датам июля.

9 июля - День российской почты. Обратив своё внимание на выставку, ребята могут прочитать о том, ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 280 | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

18 июля библиотекари структурного подразделения №4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина предложили юным читателям отметить необычный праздник - День торта. Появился он совсем недавно, в 2011 году, но уже успел завоевать сердца людей во многих странах мира.

Основная цель праздника - распространить идеи дружбы и мира, объединить людей и подарить хорошее настроение и положительные эмоции. Ведь торт – это символ добра, любви, объединения. И поэтому в рамках праздни ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 285 | Дата: 21.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В летние каникулы в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина для воспитанников «Тёплого дома» прошла познавательная эко-встреча «Секреты животного мира». 

Ребятам было предложено разделиться на две команды и сыграть в увлекательную познавательную игру «5х5». Правила игры очень просты. Был дан квадрат, в середине которого написано слово «зебра». Участникам встречи нужно было составлять из н ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 287 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина для всех желающих прошла творческая встреча «Сакуры душистой аромат», посвящённая «перекрёстному» году России и Японии.

Япония считается родиной солнца, оно даже изображено на флаге этой страны.

Символом Японии является сакура. Японцы её так любят, что даже придумали праздник Ханами, название этого праздника перев ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 304 | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина для всех читателей представлена книжная выставка, посвященная Дню семьи, любви и верности, – «Островок семейных сокровищ».

Обратив на нее внимание, ребята могут узнать, что праздник ежегодно отмечается в нашей стране 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, чей союз олицетворяет собой истинную любовь и напоминает нам о важности взаимопонимания, поддержки, благочестия и вер ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 310 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров