Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
18.04.2024, 21:56
12:31
ЗНАКОМИМСЯ С ВОЛОНТЁРСКИМ ДВИЖЕНИЕМ

В структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А. С. Пушкина прошёл мини-цикл занятий по теме волонтёрства на примере одной из самых известных книг А. Гайдара «Тимур и его команда».

На первом занятии, посвящённом жизни и творчеству писателя, слушатели знакомились с его непростой и удивительной судьбой. Здесь было многое: и Красная Армия в 14 лет, и командование полком в 17, и тяжёлые ранения, и, наконец, писательство, подарившее миру героев с горячими сердцами, любящих свою страну, готовых в любой момент совершить подвиг.

Особое внимание привлекли фотографии: детские и военные годы Гайдара, его семья, быт того времени – всё с интересом рассматривалось и обсуждалось. Удивлялись ребята и тому, как Гайдар одной книгой повлиял на создание детского патриотического движения, в котором советские школьники стали называть себя «тимуровцы». 

Похожи ли тимуровцы и волонтёры, что значит волонтёрство в наши дни, можно ли самому стать волонтёром – ответы на эти вопросы искали сами ребята в ходе оживлённой дискуссии.

После самостоятельного знакомства с книгой «Тимур и его команда» на следующей встрече ребятам предлагалось пройти увлекательный квест, где их ждали разнообразные задания. Пока одни решали кроссворды по сюжету, другие расшифровывали таинственные строки, записанные при помощи азбуки Морзе, а третьи уже путешествовали по карте Сарова, пытаясь найти свою школу и проложить от неё маршрут до улицы Гайдара.

Все команды, успешно завершившие квест, получили приятные сюрпризы и порцию хорошего настроения!  


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2   


 


Просмотров: 312
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров