Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 15:42
08:56
ПЕРЕЧИТЫВАЯ КЛАССИКУ

Уже традиционными для центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина стали встречи со старшеклассниками МБОУ школы-интерната № 1.

4 октября для восьмиклассников состоялся дискуссионный видеосалон «Русские Ромео и Джульетта» по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка». Он был приурочен к Городскому Дню чтения по теме «Читаем классику!».  

Подростки с большим интересом смотрели фрагменты из экранизации повести, сравнивали их с первоисточником, обсуждали характеры и поступки героев. Говорили также о том, что история первой любви, произошедшая в 19 веке, имеет схожие черты с современным временем – это яркие впечатления, красивые образы, стремление нравиться противоположному полу и т. д.  История первой любви у каждого своя, но во все времена это чувство оставляет в памяти ощущение невероятного, чудесного открытия, требует принятия важных решений. И полюбить кого-то, и сделать так, чтобы вас полюбили – это ещё не всё. Гораздо сложнее эту любовь сохранить на всю жизнь.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО   

Теги: дискуссионный видеосалон, день чтения

 


Просмотров: 351
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров