Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 03:48
19:06
ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

28 февраля Парамонова Светлана Александровна, заведующая структурным подразделением №2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина, приняла участие в работе детско - родительской конференции «Читаем всей семьёй», которая проходила в детском саду № 41 «Звёздочка».

Сегодня никого не надо убеждать в том, что чтение необходимо для развития всех качеств и способностей человека – его интеллекта, воли, характера, психики. Это основной источник получения информации и даже способ общения. Поэтому детскому чтению придаётся исключительное значение. Именно книга вводит ребёнка в мир человеческих чувств, радостей, отношений, поступков. Книга раскрывает человеческие и духовные ценности. К сожалению, эта чуткость к прочитанному не возникает сама по себе. Задача взрослого – открыть ребёнку это чудо, которое несёт в себе книга.

Известно, что мир для ребёнка начинается с семьи: первые шаги, первые слова, первые книжки... и привычка к чтению зарождается здесь же. Как выбрать для ребёнка самые первые книги? Как приобщить его к книге? С какими иллюстрациями следует читать ребёнку книги? Какие методики восприятия прочитанного текста и работы с ним существуют? Об этом и шёл разговор на конференции. Родители и педагоги делились своим опытом, дети рассказывали о том, почему надо читать, какие книги они берут в библиотеке. Разговор получился интересным и плодотворным.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ   

Теги: чтение, Дети

 


Просмотров: 330
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров