Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 17:22

Закончился приём заявок на номинацию «Исполнительское мастерство» конкурса творчества школьников «#Пушкин_220».  28 ребят 1-4 классов из восьми школ города представят своё творчество в данной номинации на суд жюри. Среди заявленных - декламация стихов и эпизодов из сказок великого русского классика. Кроме того, группа первоклассников под руководством родителей готовит мини-спектакль театра теней.

Прослушивание участников номинации «Исполнительское мастерство» состоится 14 декабря с 15:00 до 18:00 в Центральной городской детской библиот ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 327 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Дорогие читатели, напоминаем, что с 1 октября по 15 декабря 2018 наша библиотека проводит конкурс творческих работ школьников «#Пушкин_220». 

С Положением можно ознакомиться ЗДЕСЬ.  

Работы по номинациям «Исследовательская» и «Изобразительное искусство» принимаются во всех отделах МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» или по почте csdb-plohotnik@yandex.ru  ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 477 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 детской библиотеки  имени А.С. Пушкина дети продолжают принимать участие в летнем библиотечном конкурсе «Интересно читать интересное!».

Ребята выбирают любую понравившуюся книгу, погружаются в чтение с головой, и по выбранному произведению создают читательские дневники: альбомы, презентации, лэпбуки, видеоролики… Дети с интересом знакомятся с биографиями писателей, учатся работать с текстом, искать нужную информацию. А затем делают ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 418 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Природа Нижегородской области поражает своей красотой и разнообразием. На сегодняшний день на её территории существует Керженский заповедник, несколько крупных заказников и бессчётное количество живописных мест и уникальных водоёмов. Всё это памятники природы.

Внимание!!! Фотографы профессионалы и любители!!!

До 1 августа 2018 на интернет-сайте www.rosdrevo.ru проводится всероссийский фотоконкурс «Деревья - памятники живой природы».

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 303 | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Департамент культуры и искусства приглашает саровчан принять участие в акции «Классика на каждом шагу».

Пока архитекторы творят глобальное и разрабатывают план реконструкции парка, мы подумаем о частном и обновим первостепенное – лавочки. Что изменится? Они, как минимум, станут удобнее, а как максимум - интереснее с точки зрения оформления.

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 517 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Фонд «Устойчивое развитие» (Москва) в партнёрстве с Государственным Дарвиновским музеем при поддержке Фонда президентских грантов приглашают принять участие во ВСЕРОССИЙСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ ФОТОГРАФИИ И РИСУНКА.

На Конкурс принимаются как любительские, так и профессиональные работы от жителей Российской Федерации любого возраста. Основное условие участия: неравнодушие и искренняя заинтересованность в тематике Конкурса, посвящённой ответственному отношению к окружающему миру, и достойный яркий сюжет, соответствующий заявленным номинациям. Победители ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 377 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

3 ноября читатели Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина знакомились с удивительной киноисторией «Котёнок».

По ходу просмотра видеосюжетов собравшиеся ребята и взрослые говорили о том, зачем люди заводят домашних животных, на что каждый из нас обращает внимание, когда выбирает кота или собаку, в чём заключается забота и правильный уход за домашним питомцем. Отдельный разговор шёл о причинах появления на улицах города бездомных животных.

В заключении встречи были подведены итоги городского конкурса «В объективе - бездомные животные». ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 406 | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская библиотека им. А.С. Пушкина в рамках проекта «Библиотечная поэтическая табуретка» продолжает виртуальную конкурсную акцию «Наука в рифмах».

В помощь участникам на абонементе 5-7 классов Центральной библиотеки работает литературно-творческая площадка. Здесь участники могут познакомиться с подборкой литературы по теме акции, выбрать понравившееся стихотворение, а так же сделать видеозапись, воспользовавшись ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 351 | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Дорогие читатели!

Нижегородская областная детская библиотека приглашает к участию в областном конкурсе "Ты не прав, если не знаешь своих прав". С Положением конкурса можно познакомиться на сайте НГОДБ.

Заявку и титульный лист можно скачать там же.

Работы принимаются до 20 февраля 2017 года в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина или до 28 ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 360 | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина дан старт городской виртуальной конкурсной акции «Наука в рифмах».

Акция проводится в рамках проекта «Библиотечная поэтическая табуретка». В ходе её презентации юные читатели познакомились с интерактивной выставкой и побывали на «нескучных уроках», открывающих мир разных наук и некоторых школьных предметов с необычной стороны.

Образование и самообразование сегодня в тренде. Это естественное ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 448 | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров