Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 05:03

Театрализованная литературно-историческая композиция, которая состоялась в Центральной детской библиотеке Сарова 28 августа, стала яркой точкой в проекте «Пушкин и православие», реализованном при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Подвести итоги работы и ещё раз насладиться живым пушкинским словом собрались в этот день победители конкурса «Пушкинский цитатник», проходившего в рамках проекта, юные читатели, педагоги школ города , а так же отдельные саровские семьи.

Событие было подготовлено в социальном партнёр ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 295 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

С 15 июня по 31 июля 2019 г. Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина приглаcила саровчан 7-18 лет принять участие в творческом конкурсе «Пушкинский цитатник». Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Пушкин и православие», ставшего победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Участниками события стали около 100 школьников. Ребята представили на суд организаторов свои размышления над пушкинскими цитатами в форме письменных работ и электронных презентаций. Руководителями некоторых детских работ стал ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 232 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

История комиксов уходит своими корнями в далёкое прошлое - в то время, когда человечество едва научилось высекать картинки камнями на стенах скал и пещер. Ведь рассказы об охоте – это и есть первые графические новеллы. А в древнеегипетских многоярусных фресках можно найти даже «баллоны» с текстом, признак современного комикса!  

Сегодня комикс – одно из самых спорных явлений. Для некоторых – целое искусство, а для некоторых – детские «весёлые картинки». Но ещё это замечательная площадка для художественных экспериментов! Можно экспери ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 309 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

С 15 июня по 30 июля Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает саровчан 7-18 лет принять участие в творческом конкурсе «Пушкинский цитатник».

В 2019 году наша страна отметила 220-летний юбилей великого классика. Нет в России человека, которому не было бы знакомо имя «Пушкин». Недолгая его жизнь, осенённая высоким крылом поэзии, стала достоянием всего русского народа. Мысли, высказанные писателем больше двух столетий назад, поражают глубиной, сохраняют актуальность и вызывают людей 21 века на размышления о судьбе Отечества, о вере и Пра ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 358 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Внимание! Объявлен старт Всероссийского конкурса сочинений 2019 года.

В этом году выбраны следующие тематические направления конкурсных работ:

1. Театр жив, пока у него есть зрители: 2019 – Год театра.

2. Химия – это область чудес: 2019 – Международный год периодической системы Д.И. Менделеева.

3. Бессмертие народа – в его языке (Ч. Айтматов): 2019 ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 271 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

17 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках старта юбилейного пушкинского года прошёл заключительный гала-концерт конкурса творчества школьников "#Пушкин_220". В конкурсе участвовало более 260 детей и подростков, которые представили на суд жюри 220 работ. Какое прекрасное и символичное совпадение!

В дань памяти великому поэту талантливыми руками ребят созданы прекрасные рисунки, оригинальные диорамы, аппликации, исследовательские работы. Всё это в течение юбилейного года будет украшать экспозиции библиотеки.

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 290 | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Конкурс проходил с 1 октября по 15 декабря 2018 и был приурочен к приближающемуся 220-летию великого русского классика.

Участниками стали более 250 школьников 1-10 классов. Юные саровчане представили исследовательские работы, рисунки, поделки пушкинской тематики, а также попробовали силы в исполнительском мастерстве.

Со списком победителей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Маке ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 528 | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В первые дни новогодних каникул Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина заметно преобразилась - её украсили великолепные работы участников конкурса дошкольников «Пушкинское Лукоморье». Конкурс проходил в Сарове с 1 ноября по 10 декабря 2018 года.

Чудесные рисунки и поделки малышей, выполненные под руководством родителей и воспитателей, восхищают оригинальностью, креативным взглядом на произведения классика и высоким мастерством. Выставка оформлена на библиотечном балконе, она уже ждёт посетителей и будет радовать читателей библиотеки весь 2019 год.

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 327 | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В приближающемся 2019 году наша страна отметит 220-летие «Солнца русской поэзии» - Александра Сергеевича Пушкина. Готовясь к юбилею писателя, Центральная городская детская библиотека Сарова провела конкурс творчества дошкольников «Пушкинское Лукоморье».

В конкурсе приняли участие около четырёхсот маленьких саровчан. Под руководством воспитателей и родителей ребята представляли свой взгляд на сказочную страну, придуманную поэтом, в рисунках и поделках.

Всю последнюю неделю уходящего 2018 ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 640 | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

14 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина собрались на прослушивание участники номинации «Исполнительское мастерство» конкурса творчества школьников «#Пушкин_220».

Более пятидесяти ребят с первого по восьмой класс изъявили желание участвовать в данной номинации. Самостоятельно или с помощью родителей и педагогов они выбирали произведения великого классика и представляли свой выбор на библиотечной сцене.

Перед библиотечным жюри стояла нелёгкая задача - оценить ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 335 | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров