Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 18:30

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День рождения основного закона нашего государства – Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году по результатам всенародного голосования была принята Конституция России, по которой страна живет и сегодня.

Это особая дата в жизни России. С главным законом страны тесно связано становление российской государственности. Каждая цивилизованная страна имеет конституцию. Это документ, отражающий основные наши права, свободы и обязанности, которые мы все должны знать и соблюдать. Конституция гарантирует равноправие всех субъектов фе ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 335 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С какими только сложностями не сталкиваются современные подростки – это и школьные проблемы, взаимоотношения с родителями и учителями, первая любовь... Не всегда есть возможность и желание рассказать обо всём взрослым или сверстникам. Но сверить с кем-то свои чувства так хочется! Тогда  на помощь приходят книги и их герои - такие же подростки, у которых возникают те же трудности и переживания.

В отделе «Отрочество» на абонементе 8-11 классов заканчивает свою работу выставка «Осенняя палитра». Здесь представлены книги, с которыми уютно провожать ос ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 326 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает читателей  поразмышлять на тему «Книги и время». Здесь, в читальном зале «Мир интеллекта», до 5 декабря работает книжная выставка, которая предлагает измерить представленные издания по временной шкале.

Многим из нас знакома удивительная, ни с чем не сравнимая радость, которую испытываешь, когда берёшь в руки новую, красиво изданную книгу. Она пахнет не типографской краской, а тайной! А если книга вековой давности, то и подавно она интригует.

... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 359 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Так совпало, что 21 марта – это не только первый день весенних каникул, но и Всемирный день поэзии. В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина решили совместить приятное с полезным и организовали в читальном зале «Мир интеллекта» творческую площадку «Души прекрасные порывы…». 

Здесь ребята могут не только познакомиться с выставкой, но и зашифровать стихотворения о весне, используя уникальную технику каллиграфии. А помогут им в этом замечательные книги педагога, художника и искусствоведа Светланы Прудовской. Ее серия «Книги своими руками& ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 320 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

С октября 2015 года в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина размещена фотовыставка «Ради жизни на земле», приуроченная к 25-летию МЧС России.

На фотографиях фотовыставки запечатлены основные страницы истории спасательного ведомства, портреты тех, кто стоял у истоков становления МЧС, лица героев, отдавших свои жизни ради спасения людей. Здесь также можно увидеть работу пожарных и спасателей по ликвидации сложных чрезвычайных ситуаций, крупных пожаров, последствий природных катастроф. 

Выставка открыта д ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 399 | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Садов и парков живопись живая

Звучит безмолвно музыкой для глаз,

Всегда меняясь и не потухая,

К бессмертью жизни приобщая нас.

Нельзя побывать в Санкт - Петербурге и не посетить Эрмитаж,  не увидеть знаменитых фонтанов Петергофа и не полюбоваться красотой Большого дворца.

А в отделе Искусств детской библиот ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 347 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Книжная выставка «Аз, Буки, Веди» в  отделе «Детство» центральной детской библиотеки им А.С. Пушкина знакомит младших школьников с историей создания алфавита и книгопечатания.

В День славянской письменности и культуры мы вспоминаем создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Каждый человек, который говорит на русском языке, должен гордиться и дорожить своей культурой и историей, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей. Ребята не только узнают много интересных фактов о жизни святых, о том, чем отличается азбука от ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 324 | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров