Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 17:41

В преддверии учебного года в отделе «Отрочество» детской библиотеки им. А.С. Пушкина открылся творческий уголок «Весёлая закладка». Каждый желающий может создать здесь необычную книжную закладку в технике оригами и украсить её на свой вкус.

Книги – наши постоянные спутники. С самого рождения они всегда рядом: учим алфавит по лучшим книжным азбукам, вместе с книгами развиваемся, познаём этот мир и открываем для себя новые. Каждого ребенка родители с детства приучают к бережному отношению к книгам: не рвать, не загибать листы, не бросать. Да и пользовать ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 257 | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Сегодня каждый школьник может с лёгкостью перечислить основные цвета главного полотна страны: белый, синий и красный.

Но что они обозначают? Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации сотрудники отдела «Отрочество» оформили книжную выставку-просмотр «Один флаг - одна Россия&r ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 244 | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Без чего жизнь на Земле стала бы немыслимой? Конечно, без воздуха! И хотя воздух – штука всем известная и даже охраняемая законом, описать её достаточно трудно. Без вкуса, без цвета, без запаха…  

Но если очень постараться и подключить фантазию, то можно создать модель собственного вдоха! И сделать это можно в отделе «Отрочество», где читателям расскажут, из чего состоит воздух, и покажут, как при помощи детского конструктора лучше понять сложную науку химию.  

В представленно ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 421 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Читальный зал «Хочу всё знать» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает ребят начальной школы познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Копилка здоровья».

Выставка приурочена ко Дню физкультурника, который ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа, в 2019 году - 10 августа. Это праздник не только спортсменов-профессионалов, но и всех, кто любит физкультуру и спорт, независимо от возраста.  

На выставке представлены  красочно иллюстрированные кн ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 267 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Хотите  узнать, кто есть кто в мире насекомых? Придумать новые имена и прозвища для них, разгадать необычные шифровки? Если ваш ответ «ДА!», то добро пожаловать в зал электронной информации Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина! Здесь вы сможете не только узнать новости библиотечного сайта и послушать аудиокниги, но и познакомитесь с выставкой «О тех, кого не любят, боятся и бранят»!  

Поющая букашка, чемпион по бегу, гибкий красавец – кто ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 198 | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

8 июля в России отмечается праздник, значение которого трудно переоценить, - День любви, семьи и верности, или День памяти православных святых Петра и Февронии. История этой супружеской пары и по сей день вызывает восхищение и является примером для подражания. Муромский князь Пётр и его супруга Феврония прожили всю жизнь в согласии, любви и верности друг другу. Они были причислены к лику святых и считаются православными покровителями семьи.

Отдел «Отрочество» предлагает читателям посетить выставку «Рецепты семейного счастья» с 8 по 18 июля, где желающие могут не ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 268 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

За что люди любят цирк? Прежде всего за то, что цирк – это праздник. Здесь играет музыка, сверкают огни, а артисты творят настоящие чудеса. 

Отдел «Детство» Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина приглашает читателей погрузится в удивительный мир цирка, познакомившись с выставкой «Алле-ап!».

Книги, представленные на книжной выставке абонемента 2-4 классов, рассказывают об истории циркового искусства, уходящей в глубину тысячелетий, об артистах, многообразии жан ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 236 | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Накануне даты начала Великой Отечественной войны отдел «Искусство» Центральной детской библиотеки предлагает саровчанам познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой, посвящённой военному плакату.

Здесь собраны самые известные плакаты, созданные знаменитыми художниками-графиками. В ярких и наглядных образах они показывают весь ужас войны и бесчеловечность фашизма, который решил покорить весь мир. 

В чи ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 320 | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел «Искусство» детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает посетить этнографическую выставку «Кукольный сундучок».

Традиционной игрушкой в быту на Руси с древних времён была тряпичная кукла. Делали таких куколок из мягких шерстяных или хлопчатобумажных тканей, льна и ниток. Их мастерили неспешно, с хорошим настроением и большой любовью.

Каждая кукла имела свою цель: одни были оберегами, защи ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 282 | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает читателей посетить выставку-знакомство «Загадки дикой природы». Здесь, на абонементе 5-7 классов, вас ждёт знакомство с интересными фактами не только из жизни обитателей дикой природы, но и из жизни животных, освоивших профессию киноактёра. Заинтригованы? Ещё бы!

Дружба человека и животного на экране всегда привлекает внимание зрителей любого возраста. Чаще это фильмы для семейного просмотра, трогательные и забавные. Животные на экране вызывают симпатию, ведь режиссёры создаю ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 290 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров