Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 07:24
13:38
ВЫСТАВКА К ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День рождения основного закона нашего государства – Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году по результатам всенародного голосования была принята Конституция России, по которой страна живет и сегодня.

Это особая дата в жизни России. С главным законом страны тесно связано становление российской государственности. Каждая цивилизованная страна имеет конституцию. Это документ, отражающий основные наши права, свободы и обязанности, которые мы все должны знать и соблюдать. Конституция гарантирует равноправие всех субъектов федерации и обеспечивает равные права всех наций. Президент России – гарант Конституции.

Детская библиотека им. А.С Пушкина приглашает всех желающих до 24 декабря посетить тематическую книжную выставку-дату «День Конституции России». На выставке представлена Конституция, комментарии к ней, а также литература по истории государства и права России, энциклопедические и справочные издания по конституционному праву, книги, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ   

Теги: выставка, книжная выставка, День Конституции России

 


Просмотров: 336
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров