Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 00:21

С 12 по 18 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходят дни информации «Космос и мы», приуроченные к российскому дню космонавтики.

С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. Ровно 57 лет назад 12 апреля 1961 года в 10 часов 2 минуты по московскому времени был совершён первый в мире космический полёт с человеком на борту. Пилотом–космонавтом космического корабля «Восток» был гражданин Советского Союза – Юрий Алексеевич Гагарин.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 291 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина, в рамках марафона «Юбилей писателя – праздник для читателя», прошёл цикл литературно- познавательных мероприятий, приуроченных к 95-летию Святослава Владимировича Сахарнова, детского писателя-путешественника.

Юные читатели – дошкольники и учащиеся начальных классов школ города познакомились с творчеством Святослава Владимировича Сахарнова, узнали о полной приключений и интереснейших событий жизни писателя.

Ребята с большим интересом читал ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 262 | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

12 апреля, в Международный день космонавтики, сотрудниками отдела «Отрочество» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина для учащихся школы № 11 был организован гагаринский урок «Космос – это мы».

День космонавтики – особый праздник для россиян, ведь именно наш соотечественник был первым человеком, побывавшим в космосе и открывшим нам невероятные возможности для освоения вселенной. Имя этого первопроходца сегодня знает каждый ребёнок. Это Юрий Ал ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 228 | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В течение информационно – библиографической недели с 13 по 20 марта «Книги и журналы для познания мира» в структурном подразделении № 2 для всех желающих проходили информинутки «По страницам детских журналов».

Ребята знакомились с историей появления журналов – долгожителей, таких как «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Костёр», «Пионер», а так же с новыми периодическими изданиями, которые выписывает библиоте ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 316 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина дошколята читали и говорили о весне.

Весна – прекрасное время года. Она вдохновляет и побуждает творить. Поэты, писатели, художники…. На встречах ребята вспомнили, по каким признакам мы можем узнать, что пришла весна, так же они были очень удивлены, узнав, что, оказывается, существует не одна весна, а целых три. Дети с интересом разгадывали как же такое может быть. А ответ скрывался в р ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 337 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В настоящее культурное событие для подростков школы № 10 превратилось знакомство с одной книгой, организованное отделом «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

На протяжении двух месяцев предложенную библиотекарями книгу испанского автора Э. Барсело «Хранилище ужасных слов» ребята и педагоги передавали из рук в руки, читали, обменивались впечатлениями и советовали друзьям. 28 февраля в рамках цикла литературно-нравственных встреч «Думающее поколение» прошло финальное обсуждение книги с учениками 7-х классов, которое ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 348 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

19 февраля библиотекари центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина провели литературную встречу «Легенда и гордость Нижегородского края».

Юные читатели из школы № 20 познакомились с выдающимся русским механиком-самоучкой И.П. Кулибиным нашим земляком. Не многие знают о своём соотечественнике, которого по праву можно считать одним из выдающихся изобретателей в истории человечества.

И.П. Кулибин в юношеском возрасте обучился слесарному, токарному и часовому делу. Изготовил уникальные кар ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 292 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках Международного дня русского языка, который отмечается 21 февраля, в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина для третьеклассников школы № 20 состоялся урок – общение «Собирал человек слова». Он был посвящён жизни и деятельности Владимира Ивановича Даля.

Судьба этого человека уникальна, а его роль в сохранении нашего родного языка трудно переоценить. В.И. Даль служил на флоте, был замечательным хирургом, дружил с «солнцем русской поэзии» - А. С. Пушкиным. И, кроме того, он собир ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 325 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

19 февраля сотрудниками структурного подразделения № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина были проведены информационные часы, посвящённые учёным нашего города «Их имена в истории России». Встречи проходили для второклассников гимназии № 2.

Младшие школьники познакомились с историческим прошлым нашего города, великими атомными открытиями и знаменитыми учёными. Ребята узнали, чем наш город отличается от других городов и почему на некоторых картах Нижегоро ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 340 | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках дней российской науки 9 февраля для учащихся гимназии № 2 сотрудниками структурного подразделения № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина было проведено мероприятие, посвящённое нашим отечественным учёным, путешественникам, конструкторам «Жизнь, озарённая открытиями».

Это М.В. Ломоносов – физик, химик, геолог, астроном, поэт.. – «первый наш университет», исследователь Камчатки С.П. Крашенинников, первая женщина - президент Российской академии, директор Академии наук Е.Р. Дашкова, физиолог И.М. Сеченов, конструктор ракет С.П. Королёв. Их им ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 304 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров