Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 17:24

21 марта заместитель директора Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина Татьяна Плохотник выступила с докладом на областном совещании директоров и заместителей директоров библиотек Нижегородской области. Поводом стало приглашение организаторов мероприятия. Был представлен развивающийся проект детской библиотеки Сарова «Взрослый разговор о детском чтении».

Детская книга – это предмет, очень зависимый от воли взрослых. Что читать ребенку, часто решают родители. В их же власти подружить ребенка с книгой и сделать чтение удовольствием для него.

... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 359 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Уважаемые педагоги и библиотекари!

Предлагаем вашему вниманию презентации к выступлениям, которые прозвучали в рамках межрегионального семинара «Читательские практики нового времени.  Практика работы библиотеки», прошедшего 14-15 сентября 2017 г. в Сарове.

Здесь вы найдёте немало полезных практических подсказок, касающихся того, как можно работать с текстом на уроках или как строить внеурочную библиотечную деятельность.  

... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 608 | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

14-15 сентября в Сарове прошёл межрегиональный семинар "Читательские практики нового времени. Практика работы библиотеки". Ежегодные объединённые семинары педагогов и библиотекарей в стенах Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина становятся хорошей традицией.

Объединение усилий - это всегда замечательно. Не менее замечательно и то, что в рамках таких профессиональных событий саровчане имеют возможность знакомиться с опытом коллег со всей страны. В 2017 году лекторами семинара стали:

- представитель науки - Романичева Елена Станиславовна, главный научный сотр ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 453 | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Уважаемые библиотекари, педагоги, руководители детского чтения!

С 4 по 27 апреля 2017 года на портале ВИКИСИБИРИАДА прошёл целый цикл вебинаров по современной литературе для детей и подростков, организованный Новосибирской областной детской библиотекой.

Партнёры:

Новосибирское библиотечное общество

Екатеринбургский дом Учителя

Сообщество «ВикиСибириаДа&ra ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 483 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

21 апреля сотрудники детской библиотеки им. А.С. Пушкина приняли участие в семинаре «Православный компонент в общеобразовательных предметах».

  Его организатором стала Саровская православная гимназия.

Это событие объединило тех, кто ведёт кропотливую работу по духовно-нравственному воспитанию среди детей, дало возможность познакомиться с уникальным опытом православного учебного заведения и обменяться впечатлениями.

... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 422 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

14 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина прошло очередное мероприятие в рамках Серафимовских дней, которые уже третий год проходят в Сарове.

На городской семинар по теме «Практика работы с православной литературой в направлении духовно-нравственного воспитания» собрались педагоги и библиотекари. Мероприятия по духовно-нравственному направлению, основанные на литературных источниках и проходящие в образовательных и культурных учреждениях - это особый способ подарить ребёнку книгу, познакомить его с ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 359 | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

8 февраля представители Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина уже в третий раз приняли участие в курсах повышения квалификации школьных библиотекарей Нижегородской области. Скайп-консультация прошла по просьбе организатора курсов - Нижегородского института развития образования

Заместитель директора Пушкинки Татьяна Плохотник осветила процессы, происходящие в области детской литературы и чтения.

Детское чтение – это предмет, очень зависимый от воли взрослых. Поднимая эту тему, важно разобраться и в субъективном отношении к нему педагогов, библиотекарей и родителей, ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 371 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Уважаемые педагоги, библиотекари, родители! Обратите внимание! Здесь мы собрали полезные медиа-материалы на тему "Современная детская литература".

Вебинары Евгении Шафферт, эксперта литературной премии "Книгуру", аспиранта кафедры семиотики и дискурсного анализа Новосибирского государственного университета:

1. О новых детских книгах российских авторов 

Ссылка на презентацию с ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 501 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Заведующая отделом методико-инновационной деятельности МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» Васляева Т.В. выступила в роли приглашенного специалиста на Межрегиональной научно-практической конференции «Современное библиотечное дело в контексте социально-экономического развития региона», прошедшей в Перми с 3 по 7 октября.  

Куратор секции детских и школьных библиотек - Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина - давний друг и партнер Пушкинки. Обмен профессиональным опытом происходит между нашими учреждениями как ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 380 | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел единый методический день школьных и детских библиотекарей. 

В рамках совместной учебы состоялось подключение к межрегиональному вебинару "Библиотечное пространство: от концепции к реализации", организаторами которого стал портал Викисибириада и Екатеринбургский Дом учителя. Спикер вебинара - Ольга Дубинина, архитектор, преподаватель, исследователь библиотечной архитектуры, затронула вопросы организации пространства и дизайна библиотек.  Она отметила важность грамотного использования эт ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 361 | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров