Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 11:38
21:07
ДАВАЙТЕ ЗАЙМЁМСЯ ПОСТКРОССИНГОМ!

Знаете ли вы, что в Пушкинке работает объединение любителей посткроссинга?

Посткроссинг – это проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира.

Благодаря сайту Посткроссинга https://www.postcrossing.com/, можно писать открытки людям в разных странах и получать от них ответы. Это не прямой обмен открытками: от людей, к которым придут ваши открытки, вы получите лишь отзыв по электронной почте. В свою очередь, вы должны будете зарегистрировать открытки, полученные вами, и написать небольшую благодарность её отправителю через сайт.

Что даёт посткроссинг?

Вы:

- узнаете, чем интересуются люди в разных уголках планеты;

- сможете совершенствовать устные и письменные навыки английского языка, ведь писать чаще всего придётся по-английски;

- география станет вашим любимым предметом: всегда интересно узнать, где живёт автор очередной, полученной вами открытки;

- сможете завязать прямые контакты с одним из адресантов;

- очень быстро у вас соберётся коллекция открыток из разных стран;

- в итоге, кроме авторитета у англичанки, географички и одноклассников, вы найдёте единомышленников в среде посткроссеров Детской библиотеки!

Техническая сторона вопроса: Как? Где? Сколько?

Где взять открытки? Например, на сайте WildBerries!  Набираете в поисковике «Наборы почтовых открыток», и выбираете набор открыток в форме карточек «Из России с любовью». Этот набор из 13 открыток с учётом карантинной скидки обойдётся вам в 155 рублей.

На почте необходимо купить марки. Для международной карточки нужна марка (несколько марок) достоинством 50 рублей, для отправления по России – 20 рублей. Все почтовые отделения Сарова работают по расписанию!

Главное – зарегистрируйтесь на сайте Посткроссинга. Там всё очень просто, есть пошаговые рекомендации, - не ошибётесь. Заполняете информацию о себе и на главной странице, нажав раздел «Отправить открытку» получаете адреса.

Если вы не уверены в своих знаниях английского, хорошим помощником в этом вам послужит любой online-переводчик.

Важно! Не забудьте вместе с адресом заполнить идентификатор отправления. Именно по нему ваш адресат будет регистрировать полученную от вас открытку.

А теперь о самом приятном.

На днях сотрудница нашей библиотеки Людмила Ивановна Чадаева получила открытку из Филиппин. Написал её молодой человек, зовут его Гель. Он геолог, увлекается астрономией и игрой на пианино, изучает английский и французский языки. Гель написал, что восхищается людьми, которые любят книги и работают в детской библиотеке. Его удивило, что библиотека, в которой работает Людмила Ивановна, носит имя А.С. Пушкина: ведь он фанат его творчества!

На открытке – изображение с высоты города Макати, известного финансового центра Филиппин, расположенного на острове Лусон.

В письме одно для нашей сотрудницы осталось загадкой. Гель написал свою любимую цитату Пушкина: "It is better to have dreamed a thousand dreams that never were, than never to have dreamed at all".

Дорогие читатели Детской библиотеки, помогите разгадать тайну цитаты!

Пришлите ваши варианты ответов на почту Детской библиотеки! pushkinka.sarov@yandex.ru


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОСТКРОССИНГ»   


 


Просмотров: 330
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров