Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 07:31
11:24
ПАСХАЛЬНЫЙ ПОЧТАМТ

Онлайн-каникулы в Пушкинке идут полным ходом. А кто сказал, что нельзя организовать в том же формате встречу творческого объединения? Тем более, что Посткроссингом можно заниматься и дома. У каждого, кто имеет доступ в Интернет, есть возможность зарегистрироваться на официальном сайте сообщества www.postcrossing.com и провести время на каникулах интересно и познавательно. Посткроссинг позволяет общаться и обмениваться открытками по всему миру.

Очередную встречу объединения посткроссеров мы хотели посвятить Германии. Эта тема выбрана не случайно.

Приближается светлый праздник Пасхи, и уже 16 марта, в Германии вновь заработал специальный пасхальный почтамт, в котором на письма детей отвечает традиционный символ этого христианского праздника - пасхальный кролик. Почтамт находится в немецкой земле Нижняя Саксония. Именно здесь уже более сорока лет проживает пасхальный заяц Ханни.  Каждый год перед Пасхой люди отправляют ему письма. В письмах - просьбы о подарках на праздник и пожелания здоровья друзьям, себе, родителям, бабушкам и дедушкам, а также добра и мира, просто поздравления или какие-то личные истории.

Вот и мы решили написать письмо пасхальному кролику от имени членов нашего объединения. А если кто-нибудь из вас захочет лично написать кролику Ханни, публикуем его адрес:

Hanni Hase

Am Waldrand 12

27404 Ostereistedt

Germany

Каждый написавший получает ответ на фирменном бланке, заверенный личной печатью пасхального зайца, а также небольшой сюрприз. Очень важно не забыть написать разборчивым почерком свой обратный адрес.

А детские библиотекари желают вам интересных и увлекательных онлайн-каникул!


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОСТКРОССИНГ»   


 


Просмотров: 239
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров