Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 20:24

12 мая в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина в очередной раз собрались участники клуба «Поделка».

Встреча была посвящена Международному Дню семьи.

Программа включала площадку поэтической декламации  « Семья - большое счастье! » , актуальный диалог о семейных ценностях, а так же разговор об отражении темы семьи в литературном фольклоре. ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 333 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

14 апреля в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча клуба «Поделка».

Она была посвящена празднику Светлой Пасхи.

Участники вспомнили историю этого православного праздника, его обычаи и традиции, познакомились с книгой «Под напев молитв Пасхальных», в которой собраны стихи русских поэтов, посвящённые празднику Пасхи. Особенно детям запомнилось стихотворение Аполлона Майкова «Христо ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 385 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

24 марта в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла встреча клуба «Поделка».

Участники познакомились с книгой русского писателя Владимира Морозова «Рассказы о русском лесе». Рассказы, вошедшие в неё, очень интересны и познавательны. Ребята и взрослые, собравшиеся на встречу, читали рассказ «Что такое лес?» и открывали для себя лесные секреты роста деревьев.

Так же участники встречи вспомнили ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 352 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

17 марта в структурном подразделении №4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча клуба «Поделка».

Участники познакомились с книгой саровской писательницы Ирины Егоровой «Живность цвета огня». В 2011 году этот сборник получил диплом 2-й степени Международного конкурса им. Алексея Толстого в номинации «Православная книга». Произведения, вошедшие в него, проникнуты глубоким смыслом и духовностью.

Ребята и ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 478 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

10 марта в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина во второй раз собрался клуб «Поделка».  Речь шла о наступившей весне.

Участники клуба – ребята и родители  - рассказывали друг другу  о том, что значит для них весна, какой она бывает, как тепло и ясно становится на душе от ласкового весеннего солнышка. Отдельная речь шла о весенних первоцветах, занес ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 398 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина начал свою работу клуб для ребят начальной школы «Поделка». Встречи клуба - каждую пятницу в 16-00.

Программа клуба предусматривает знакомство юных читателей с историей отдельных календарных праздников и интересных дат, чтение литературы по этой теме и создание поделки по мотивам прочитанного.

Во время выполнения творческой работы дети будут знакомиться с различными материалами ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 471 | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Что такое аватарка, знают сегодня даже ребята младшей школы. Это небольшая картинка, которую пользователь загружает на форумы, сайты и в социальные сети. Аватары позволяют человеку выразить себя  в виртуальной среде, показать то, с чем бы он хотел ассоциироваться и просто развлечься. По многочисленным просьбам юных читателей очередное занятие в рамках компьютерных курсов "Поделк@" было посвящено знакомству с веб-сервисами, которые можно использовать при создании оригинальных аватарок.

А ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 469 | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В Пушкинке продолжается летний конкурс читательских дневников "Книжный шкаф детей Сарова". Конкурс предусматривает три номинации: "Золотая полка", "Знай наших!" (краеведческая литература) и "Военная книжная полка". Помощь в поиске идей для оригинального оформления своего дневника ребятам оказывают библиотекари - с этой целью всё лето работают еженедельные творческие мастерские. Напомним, что работы могут быть выполнены как в классическом, бумажном (в виде стенгазеты, тетради, альбома), так и в виртуальном  форматах.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 461 | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Мастер-классы в стиле "Hand made", то есть поделок своими руками, сегодня очень распространены в библиотеках. Это закономерно. Ведь каждая ручная поделка, выполненная по мотивам прочитанного (будь то аппликация, рисунок или еще что-то) - всегда творческая реализация и развитие, позволяющее читателю внимательнее прислушаться к внутреннему резонансу, вызванному текстом. Аналог таких поделок, только в виртуальном варианте, предлагает сегодня и  интернет-среда, чутко реагирующая на увлечения общества.

Для создания виртуальных поделок теперь не требуется знаний основ программирова ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 348 | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров