Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 03:09
11:26
ЛЕТНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ "ПОДЕЛКА@"

Мастер-классы в стиле "Hand made", то есть поделок своими руками, сегодня очень распространены в библиотеках. Это закономерно. Ведь каждая ручная поделка, выполненная по мотивам прочитанного (будь то аппликация, рисунок или еще что-то) - всегда творческая реализация и развитие, позволяющее читателю внимательнее прислушаться к внутреннему резонансу, вызванному текстом. Аналог таких поделок, только в виртуальном варианте, предлагает сегодня и  интернет-среда, чутко реагирующая на увлечения общества.

Для создания виртуальных поделок теперь не требуется знаний основ программирования. Достаточно познакомиться с веб-сервисами, работая в которых даже ребенок сможет сделать мультимедийную открытку или видеоролик, нарисовать кроссворд, смастерить целую игру...  Возможностей и вариантов много.  А превратить увлекательное виртуальное развлечение в полезное развивающее дело поможет внимательный библиотекарь.

Четверг в Пушкинке -  день летних компьютерных курсов "Поделк@". В их рамках юные читатели библиотеки учатся работать в интернет-пространстве и знакомятся с веб-сервисами. Созданные в этих сервисах виртуальные поделки часто становятся электронными страничками читательских дневников, которые ведут ребята. Это работа в основном индивидуальная, требующая помощи взрослых. Ведь ориентироваться в виртуальной среде еще нужно научиться! Так что участников курсов можно встретить и на абонементах, и в читальных залах Пушкинки - практически каждых сотрудник детской библиотеки может дать консультацию по данной теме.

16 июля в рамках курсов  ребята учились сохранять фотографии из интернета, пробовали свои силы в создании аватарок, фотоколлажей, знакомились с сервисами, позволяющими рисовать буквами и создавать звуковые открытки. 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»   

Теги: компьютерные курсы

 


Просмотров: 350
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров