Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 14:46

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина продолжается Неделя детско-юношеской книги. 27 марта ребята и их родители познакомились с американским писателем Доктором Сьюзом, настоящим волшебником, умеющим видеть чудесное в самых, на первый взгляд, обычных вещах.

Чудеса можно встретить в самых неожиданных местах. Их просто нужно разглядеть. И тогда с удивлением узнаёшь, что в соседней квартире проживает добрая фея, что обычные зеркала умеют показывать прошлое, а на голове прохожего вместо волос растут ромашки…

... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 378 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

24 марта в рамках Недели детско-юношеской книги в читальном зале «Мир интеллекта» детской библиотеки им. А.С. Пушкина для всех читателей была организована творческая лаборатория «История книги своими руками».

Методика проведения мастер-класса была взята из научно-популярной серии «Книги своими руками»  художника, педагога и искусствоведа Светланы Прудовской. Ребята вместе с библиотекарем делали книгу с потайными страницами и писали в ней загадки и пословицы, используя глаголические символы. Настоящим подарком для юных читателей стало виртуально ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 358 | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

21 марта в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина стартовала ежегодная Всероссийская акция - Неделя детско-юношеской книги.

По традиции каждый год она посвящена определенной теме.  В 2016 году темой праздника Открытия Недели детской книги стала экология.

Собравшиеся в библиотеке дети и взрослые говорили о книгах, из которых можно получить экологические знания, о профессиях, связанных с природой, делились размышлениями о том, что конкретно каждый из нас может сделать для защиты природы. В рамках праздника состоялас ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 351 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках Года литературы в России Детская библиотека им. А.С. Пушкина решила обратить особое внимание на такой литературный жанр как поэзия, чему и посвятила поэтический квест, который прошел 31 марта и закрыл Неделю детской и юношеской книги. Поэзия, особенно детская, - жанр, который словно специально создан,  чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого ребёнка, обратиться к чувствам, мыслям, внутреннему миру маленького человека. 

Поэзия – важный инструм ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 438 | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В библиотеке всегда можно интересно и с пользой провести время, а уж в каникулы каждый найдёт занятие по душе. В структурном подразделении № 2 детской библиотеки имени А.С. Пушкина для ребят прошло много разных мероприятий.

В день открытия Недели детской книги на выставке «Жемчужины детской литературы» были представлены книги — юбиляры 2015 года и интерактивные задания к ним, которые дети с удовольствием выполняли в течение всех каникул. Проходили у нас и поэтические минутки, ребята сочиняли рифмы, инсценировали стихи. Мы познакомили своих читателей с новой писательн ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 483 | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская книга без художника – такой же абсурд, как костёр без огня или лето без солнышка», - заметила как-то замечательный детский поэт Ирина Токмакова.  Кто они – авторы самых любимых, красивых иллюстраций, которые остались в памяти с самого детства и остаются востребованными в современной детской литературе?

Читатели разных поколений обязательно вспомнят книги, которые с детства остались у них в памяти.  Взрослые наверняка расскажут о первых впечатлениях от сказочных лубочных иллюстраций Юрия Васнецова, народных мотивов рисунков Татьяны Мавриной, удивительно живых карандашных  изображениях д ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 542 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

23 марта зал массовых мероприятий Пушкинки был переполнен. Юные читатели, их родители  и  школьные библиотекари собрались на праздник Открытия ежегодной Всероссийской акции - Недели детско-юношеской книги (НДК).

Впервые эта акция прошла в далёком 1943 году, когда страна ещё продолжала борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Так что логичным началом НДК-2015 стал разговор о Великой Отечественной войне и подведение итогов городского этапа областного конкурса «Вечная слава России», а так же городской акции «Читаем книги о войне».

... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 455 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров