Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 11:41
20:22
ГЕРОИ ДОКТОРА СЬЮЗА

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина продолжается Неделя детско-юношеской книги. 27 марта ребята и их родители познакомились с американским писателем Доктором Сьюзом, настоящим волшебником, умеющим видеть чудесное в самых, на первый взгляд, обычных вещах.

Чудеса можно встретить в самых неожиданных местах. Их просто нужно разглядеть. И тогда с удивлением узнаёшь, что в соседней квартире проживает добрая фея, что обычные зеркала умеют показывать прошлое, а на голове прохожего вместо волос растут ромашки…

Читатели узнали несколько интересных фактов из биографии писателя, посмотрели сказку о добром слоне Хортоне, который заботливо высиживал яйцо.

Хортон оказался таким решительным папой, что ни переезд в Америку вместе с деревом, на котором он сидел, ни попытки его продать в цирк не помешали ему дождаться птенца. В награду за терпение и веру в победу нашего героя в сказке произошло чудо. Из яйца появился не птенец, а слоно-птица.

В заключение встречи по мотивам произведения и его экранизации ребята сделали открытки с главными героями.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ   

Теги: видеосалон, творческая мастерская, встреча

 


Просмотров: 382
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров