Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 19:42
10:00
ДНИ ВЛЮБЛЁННЫХ В КНИГИ В ПУШКИНКЕ

Как это здорово - прочитать книгу, которая тебе нравится и выбрана именно тобой! Ведь книг так много, а вкусы у всех такие разные!

14 и 15 февраля благодаря проводимым в Пушкинке «Дням влюблённых в книги», каждый, кто посетил библиотеку (а это более 180 человек), получил книжный подарок. И не просто получил - выбрал его самостоятельно!

Участники акции с удивлением и восхищением разглядывали книжную инсталляцию «Я люблю библиотеку», встретившую их в библиотечном холле и созданную специально к Международному дню книгодарения. Кстати, тех, кто ещё не успел полюбоваться на это творение, приглашаем в гости - инсталляция будет радовать читателей до конца февраля.

В этом году акция стала более широкомасштабной и стала настоящим событием для многих саровских семей.

Помимо традиционного фримаркета горожане приняли участие в богатой насыщенной программе, предложенной библиотекарями.

Школьники младших классов с удовольствием приняли участие в игровых площадках БУКВальных историй: с упоением играли в книжные игры и разгадывали книжные детективные происшествия, перевоплощались в сказочных героев, мастерили самодельные книжки с потайными страничками и книжные закладки. Надо заметить, что игровая зона «Лига детективов» привлекла внимание не только ребят, но и их родителей.

Многие читатели обратили внимание и на выставочную экспозицию «Книжные истории войны: как встретились писатель и герой?». Здесь шёл рассказ о подарках, которые передало Пушкинке издательство «Детская литература». В их числе абсолютно новые, ярко иллюстрированные детские книги, а также настоящий музейный экспонат - архивная фотография издательства, на которой изображены знаменитый писатель Борис Полевой и герой его «Повести о настоящем человеке» Алексей Маресьев.

Деток 3-4 лет и их родителей в день акции пригласили на игровое занятие «Книжка в гости приглашает». 10 малышей вместе с мамами и бабушками побывали в настоящем Книжном царстве и получили первые уроки развивающего чтения, которые наверняка помогут малышам стать впоследствии настоящими Читателями.

Своя программа ждала и взрослых саровчан - открытую лекцию о тонкостях столового этикета провела для них сертифицированный тренер-консультант по этикету и моделированию поведения Ольга Павловна Шадиева.

Международный день книгодарения становится популярным в нашем городе. Всё больше и больше маленьких и взрослых жителей Сарова узнают о чудесном книжном празднике и вливаются в ряды читателей и почитателей рукотворного чуда - Книги.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КНИГОДАР   


 


Просмотров: 269
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров